Похудеть без диет раз и навсегда

Похудеть без диет раз и навсегдаВсе, кто когда-нибудь, пытался похудеть, знают, как тяжело следовать всем указаниям, четко соблюдать их и не отступать от своей идеи — привести тело в форму. Похудение — процесс очень сложный и трудозатратный, это отнюдь не поголодать две недели, а затем снова сорваться и есть чипсы с шоколадками. Если вам необходимо похудение и коррекция фигуры, то будьте готовы к тому, что это может занять немало времени, потому что у правильного похудения, которое не вернет через время ваши килограммы снова, есть определенные правила и им необходимо следовать неукоснительно и это не просто диета, это образ жизни. Некоторые из этих советов уже хорошо известны вам, а некоторые — инновационные и новые, но от того не менее действенные.

1. В день нужно выпивать от 2 литров жидкости. Это вода и зеленый чай, кофе и черный чай лучше начинать вводить в свой рацион, когда закончится стадия активного похудения. Эти два литра необходимо выпивать именно в виде жидкости, то есть супы и жидкость из продуктов не считаются.

2. Начинайте свой прием пищи с легкого овощного салата, лучше даже, если он будет вообще без заправки и соли, для вкуса можно добавить сок лимона или лайма.

3. Перерыв между каждыми приемами пищи должен быть не более 4 часов, порции постепенно сокращайте. Не нужно это делать резко, не загоняйте организм в состояние стресса, иначе вместо похудения можно получить обратный результат. Пусть желудок постепенно сужается сам, вам будет легче перенести процесс похудения, а организм не поймет, что вы немного хитрите.

4. Забудьте, что говорят все вокруг — мол если хотите кушать, то перекусите чем-нибудь. Никаких перекусов!!! Лучше съешьте небольшую порцию салата или вареной курицы.

5. У вас всегда рядом должна быть вода. Приучите себя пить хотя бы полстакана воды сразу, как проснулись. Далее — за 20-30 минут до еды, через час после еды, перед сном тоже хотя бы полстакана. ВАЖНО! Нельзя запивать еду водой и пить сразу после еды!!!

6. Исключите из рациона майонез, кетчуп и прочие покупные соусы, тоже самое касается жирной пищи, всего жареного на масле и сладкого. Если хочется соуса — сделайте томатную сальсу сами из помидоров, чеснока и зелени. Поверьте, это не только полезнее, но и гораздо вкуснее. Если привыкли пить чай со сладким — можно погрызть орехи, но не увлекайтесь.

7. Если вы хотите ускорить похудение, то можно прибегнуть к сбалансированным  рационам типа: Гербалайфа,  различным БАДам или лекарственным препаратам, но это обязательно нужно делать под контролем врача. А посмотреть цены на гербалайф и приобрести его можно на сайте: http://herba-slim.com.ua/

8. Продумывайте свое меню заранее, можно даже писать его на неделю вперед, иначе есть вероятность сорваться.

9. Найдите фотографии, которые будут вас мотивировать. Это может быть ваше фото, где вы в прекрасной форме и довольны собой, а может быть фото модели/актрисы, которую вы любите и которая является для вас идеалом.

10. Обязательно найдите время для физических нагрузок. Это может быть что угодно: бег, занятия в спортзале, йога, плавание в бассейне, длительные пешие прогулки — самое важное, чтобы это было и было систематически.

11. С самого первого дня похудения заведите дневник, где будете отмечать все свои достижения, записывать параметры, описывать ощущения.

12. Добавьте в свою жизнь позитива — смотрите добрые фильмы, слушайте легкую музыку и главное — улыбайтесь просто так! Научно доказано, что доброта и легкость в жизни дает и легкость в теле!

13. Пожалуй, последнее и самое непростое — не начинайте похудение с понедельника, начните прямо сейчас!!! И никогда не опускайте руки и не срывайтесь. Вес может начать уходить сразу, может не сразу, может начать уходить, а потом встать — это самый опасный момент, когда многие теряют веру, но этого делать нельзя. Подождите немного и вес снова начнет уходить.

Любите себя и все получится!!!

 

In : Диета