Самая эффективная диета

Самая эффективная диетаСогласно статистике, каждый второй житель нашей планеты сталкивается с проблемой лишнего веса. Причем из года в год, несмотря на многообразие способов похудения, человечество не становится стройнее. Так существует ли действительно эффективный метод, с помощью которого реально избавиться раз и навсегда от лишних килограмм?

Борьба с собой: война или договоренность?

На самом деле, и это подтвердит каждый, кто хоть раз пытался похудеть, избавиться от лишних сантиметров на талии достаточно просто, гораздо сложнее сделать так, чтобы вес не вернулся в прежнее состояние. В настоящее время существует много диет, которые помогут за короткий период стать стройней. Однако, как правило, как только время диеты заканчивается, человек «отпускает вожжи» и буквально за пару недель вновь «наедает» все, от чего он с таким трудом избавлялся. Как этого не допустить?

Прежде всего важен настрой. Когда процесс ущемления себя в еде происходит «из-под палки», конечно, как только он заканчивается, организм начинает активно восстанавливать свои ресурсы. Поэтому, для тех, кто желает стать стройным надолго, нужно не ущемлять себя в еде, а менять собственные привычки и вкусовые пристрастия. То есть «договариваться» со своим телом.

Доказано, что понятие вкуса индивидуально для каждого, и при желании можно кардинально поменять собственные приоритеты в этом вопросе. А для того, чтобы выработать навыки здорового питания и заодно сдвинуть с «мертвой» точки собственный вес, и существуют грамотно составленные диеты. Главное, подходить к выбору разумно, и ни в коем случае не превышать сроки их действия.

Как правильно выбрать диету?

Сложно сказать, какая сейчас самая эффективная диета, все они хороши по тем или иным параметрам. И выбор здесь зависит, прежде всего, от самого человека. К примеру, если кто-то терпеть не может кефир, то ему можно посоветовать остановиться на овощном или гречневом рационе, а если похудеть желает любитель мяса, то «кремлевская» диета — именно то, что ему нужно.

Правильный подход к собственному организму — это первое условие комфортного и эффективного похудения. Психологи в один голос утверждают, что диета — это стресс для организма. Но ведь это верно лишь в том случае, если неправильно подобран способ питания. Ведь у всех есть собственные пристрастия в еде и редко кто любит одни сладости. Поэтому и диету следует подбирать с учетом собственных предпочтений.

«Все проблемы у нас в голове» — сказал один мудрец, и это в полной мере касается вопросов лишнего веса. А значит, самая эффективная диета — это отсутствие диет, а тщательно спланированная перестройка собственного рациона в более разумную сторону.

In : Диета