Гаджеты для питомцев

Гаджеты для питомцевЗаботясь о правах животных, разработчики современных гаджетов решили «облегчить быт» домашних питомцев. Если мы считаем домашних животных нашими «младшими братьями», то почему они должны отставать от технологического прогресса?! Поэтому сегодня ІТ-специалисты по всему миру трудятся над созданием различных устройств и приборов для домашних животных – начиная дистанционными игрушками и заканчивая ковром-самолетом. В перечне наиболее популярных девайсов лидирующие позиции занимают различные устройства, предназначенные для автоматической порционной выдачи корма в четко установленное время.

«Умные» кормушки реагируют на прикосновения животных. Данные приспособления представлены на сайте и очень удобны в тех случаях, когда хозяин целый день отсутствует на работе или же решил на пару деньков махнуть на дачу, а кормить питомца некому. Также, чтобы ваш домашний любимец не скучал во время вашего отсутствия хозяина, были разработаны различные игрушки, предназначенные занять досуг вашего младшего друга.

В частности, очень интересным изобретением является девайс под названием Petcube, который дает возможность дистанционно играть и общаться с животными. Оборудован модулем Wi-Fi, веб-камерой и микрофоном, гаджет можно считать своеобразным аналогом социальной сети для владельцев домашних питомцев. Также уже успел надежно закрепиться на рынке девайс под названием FitВark, основным предназначением которого является контроль за физической активностью собаки на протяжении дня. Устройство помещается на ошейник и позволяет хозяину пса следить за тем, насколько правильно питается животное в течении дня, как распределяются его физические нагрузки и многое другое.