Почему не стоит приобретать кондиционер в супермаркете?

Почему не стоит приобретать кондиционер в супермаркете?Долгожданное лето наступило! И, как обычно, в жаркий летний день многие прогуливаются по излюбленным гипермаркетам, передвигая за собой тележку. Обычно в нее кладут охлажденные напитки, мороженое и продукты питания. Но вдруг взгляд переходит на стеллаж, на котором лежит кондиционер по вполне приемлемой цене. В голове мелькает мысль, что приятная прохлада в жаркий день вовсе не помешает, а наоборот сделает жизнь краше. И моментально приходит осознание, что покупку нужно совершить…

Что же происходит дальше?

Первый вариант. Приобретая климатическую систему в магазине, счастливый обладатель оформляет заявку на монтаж кондиционера в Москве по цене от 250 долларов. Оплачивая данную услугу, человека ставят перед фактом, что монтажники смогут установить устройство только через три недели. На деле они приедут через месяц. Итог: затраты более 300 долларов и недели томительного ожидания в жаре.

Второй вариант. Уже купив кондиционер и узнав о реальных сроках его установки, человек решает отказаться от услуги. Обладатель климатической техники начинает обзванивать соответствующие компании и объясняет ситуацию, что купил кондиционер в таком-то магазине, и смогут ли специалисты его установить. Скорей всего, ему откажут по причине загруженности. А если и согласятся, то объявят космическую сумму. И лишь единицам удается найти компанию, которая за 300 долларов согласится установить устройство. Порядочные монтажники предупредят об отсутствии гарантии. Непорядочные работники дадут телефон, который впоследствии при выявлении проблем с техникой будет недоступен.

Какой предварительный вывод можно сделать? Желающие получить прохладу по минимальной цене должны заказывать кондиционеры с установкой в Москве в одной компании! Как говорится, оптом дешевле. Точнее, в данном случае – заказывая всё в одном месте, в будущем не будет ни проблем с установкой, ни с самим устройством. Гарантия в данном случае предоставляется компанией, реализующей устройство и предоставляющей специалистов для монтажа.

Не стоит приобретать в гиперамаркетах кондиционеры по заниженным ценам. Ни в одном эконом-устройстве не будет качественных комплектующих, а значит, поломка просто гарантирована производителем. В лучшем случае климатическая техника проработает один сезон, а может и того меньше.

Так что, если действительно хочется наслаждаться комфортной температурой дома, когда на улице жара, стоит найти достойную фирму, предоставляющую весь комплекс услуг. И не нужно экономить на кондиционере, иначе он не оправдает возложенных на него надежд.