Цены на копирайт и оптимизацию

Цены на копирайт и оптимизациюОдним из важнейших инструментов продвижения любого интернет-ресурса является его качественное информационное наполнение, под которым понимается не просто размещение оригинальных и интересных материалов, но и их оптимизация под определенные требования, позволяющая вывести ресурс на верхние позиции поисковой выдачи. Недооценивать этот инструмент не стоит, тем более учитывая тот факт, что клиент делает свой выбор только на основании того, что он видит на сайте. И если увидит, что ресурс плохо и неаккуратно оформлен, пользоваться им неудобно, информацию найти практически невозможно, а вместо текстов – безобразная тарабарщина и перечисление ключевых слов, попросту покинет сайт и никогда больше на него не вернется.

Конечно, создание качественного контента требует финансовых затрат, связанных с оплатой услуг копирайтеров-фрилансеров или специализированных компаний. Возьмем для примера классический копирайтинг, цены на который зависят не только от объемов заказа, но и от типа материалов, которые вы хотите получить на выходе. Можно либо сотрудничать с фрилансерами, либо обратиться в компанию, которая специализируется на продвижении и оптимизации сайтов. В первом случае стоимость услуг может быть ниже, но при этом вам придется работать с копирайтером без посредников, что может повлечь за собой ряд проблем. Ваши отношения с фрилансером не будут задокументированы, а это означает, что он может попросту сорвать сроки выполнения заказа или вовсе его не выполнить. Услуги специализированной компании обойдутся вам дороже, но вы получите гарантию того, что тексты, которые вы заказали, действительно будут соответствовать всем необходимым требованиям и вашим личным пожеланиям.

Обычно стоимость наполнения сайта исчисляется в зависимости от числа знаков. Исходная единица исчисления – 1000 знаков без пробелов. Цена на нее может быть и 50, и 500 рублей. При заказе текстов в компании вы гарантированно получаете бесплатную редактуру и корректуру текстов, а также можете воспользоваться скидками, которые действуют при больших объемах текстов.

Дешевле всего стоят услуги копирайтинга, связанные с простой обработкой текстов, – корректурой, редактурой, уникализацией (рерайтом), оптимизацией (органичным вписыванием в имеющиеся материалы поисковых фраз и ключевых слов). Дороже всего будет стоить классический копирайтинг – создание оригинального текста для конкретной страницы вашего сайта. Некоторые фрилансеры готовы работать чуть ли не за 5 рублей, но доверять таким предложениям не стоит: очевидно, что качество предоставленных материалов будет крайне низким. Профессиональное наполнение сайта, скорее всего, обойдется вам в несколько тысяч рублей, которые, однако, быстро окупятся за счет того, что ваш ресурс получит приток большого числа новых клиентов.