Как выбрать авторегистратор

Как выбрать авторегистраторВ настоящее время авторегистраторы являются очень популярными гаджетами, установив которые на лобовое стекло своего автомобиля, вы будете совершенно уверены в том, что в случае аварии или иного неприятного происшествия, у вас будет качественное видео с места событий. Очень многих волнует вопрос, как выбрать авторегистратор, чтобы он был максимально качественным и надежным.

Вот несколько критериев, ориентируясь на которые, вы сможете сделать правильный выбор:

• Разрешение экрана регистратора: чем оно лучше, тем соответственно будет выше качество видеозаписи. Самый экономный, но далеко не лучший вариант – разрешение экрана 640х480. Разрешение 1280х720 позволит вашему авторегистратору снимать видео в великолепном качестве, однако стоят такие модели, как правило, на порядок выше.

• Возможность подключить микрофон – некоторым хочется, чтобы вместе с видео велась еще и аудиозапись происходящего, что очень актуально при общении с инспекторами ДПС – в случае хамства с их стороны у вас на руках будет неопровержимое доказательства недостойного поведения.

• Инфракрасная подсветка экрана – позволит регистратору снимать видео даже ночное время.

• Угол обзора авторегистратора – чем он больше, тем лучше захват видеосъемки. Недорогие модели предлагают угол обзора порядка 60-70 градусов, их более дорогие собратья способны снимать события под углом 100-140 градусов.

• Тип хранения данных – данная категория разделяет авторегистраторы на два типа – хранящие информацию на жестком диске или на флеш-карте.

Авторегистраторы с флеш-картой представляют собой более дешевый, но менее удобный вариант. Ведь когда флеш-карта оказывается полностью заполненной, она продолжает записывать видео, стирая предыдущие данные. Жесткий диск позволяет регистратору хранить большой архив записей, что очень удобно, т.к. позволяет располагать наибольшим количеством информации.

• Тип батареи – авторегистраторы работают как от обычных пальчиковых батареек, так и от аккумуляторных батарей, которые можно заряжать специальным устройством, идущим в комплекте. Несомненно, второй вариант является более удобным и надежным, потому что пальчиковые батарейки недолговечны и могут сесть в любой момент, пропустив съемку важных событий.