Как выбрать и где приобрести автозапчасти на иномарки

Как выбрать и где приобрести автозапчасти на иномаркиПриобретение запчастей может вам потребоваться как при регулярном сервисном обслуживании автомобиля на гарантии, так и в случае внезапной поломки. Вполне естественным желанием будет купить запчасти на иномарки у официального представителя или дилера. Но скорее всего, вы будете неприятно удивлены предложенными ценами.

Желая сэкономить, вы можете пойти двумя путями: пойти на автомобильный рынок или обратиться в специализированный магазин автозапчастей на иномарки. В первом случае вас ожидает множество подводных камней – во-первых, вызывает сомнение качество товара. Вряд ли вам предоставят сертификаты качества, а ведь от покупаемых запчастей, возможно, зависит безопасность вашего автомобиля. Во-вторых, продавец на авторынке не будет нести ответственность, если запасная часть подобрана неверно. А если ваша иномарка не из самых распространённых моделей, то выбор будет крайне ограничен.

Гораздо рациональней обратиться в магазин автозапчастей на иномарки. Квалифицированные менеджеры обеспечат подбор деталей для самых редких моделей любых производителей, и при этом предоставят гарантию на эксплуатацию. Зачастую подбор производится по уникальному VIN-коду автомобиля. При желании, вы можете заказать автозапчасти с доставкой на дом, это сэкономит немало времени, да и заплатить вы можете уже после получения.

Поговорим о еще одной возможности сэкономить на приобретении запчастей. В магазине вам могут предложить оригинальные запчасти – цена будет выше, и неоригинальные – они стоят дешевле. Попробуем разобраться, что же выбрать. Ситуация двоякая – с одной стороны, некоторые производители запчастей выпускают детали для установки на конвейере – с клеймом производителя авто, а также со – своим знаком для продажи отдельно. В этом случае действительно можно использовать более дешевые запасные части, их качество не подлежит сомнению. Но если вам предлагают детали неизвестного производителя, в том числе из Китая – стоит быть осторожными. Как они покажут себя в эксплуатации – неизвестно, вполне возможно, что выгоднее будет купить как раз оригинальные запчасти. Стоит подумать о том, является ли эта запчасть критичной, влияет ли на безопасность движения.

Что конкретно делать в вашем случае – в хорошем магазине автозапчастей на иномарки сможет порекомендовать консультант. И магазин будет нести ответственность – ведь на запчасти предоставляется гарантия.