Турбокомпрессоры

ТурбокомпрессорыУсловием процветания и стабильной работы любого автотранспортного предприятия является не только человеческий фактор и правильно организованная работа, но и бесперебойное функционирование всех автомобилей – как выходящих на линию, так и обслуживающих внутрипарковые территории. Если в советские времена такие вопросы зачастую решались путем замены транспортных единиц целиком, то сейчас, когда каждый научился обсчитывать финансовую сторону, к проблеме ремонтов стали подходить гораздо серьезнее.

Стало актуальным использование высококачественных горюче-смазочных материалов, что само по себе уже работает на продление сроков эксплуатации узлов и агрегатов. Для производимых ремонтов базы теперь комплектуются не простейшим инструментом, как раньше, а современными станками – от шиномонтажных механизмов до стендов для диагностики топливной аппаратуры. Естественно, встали за эти станки обученные квалифицированные рабочие, и количество ошибок при ремонтах и наладке стало на порядки меньше. Ну и конечно же, ни одно предприятие не может обойтись без запасных частей и узлов высокого качества, удовлетворяющего потребности производственного цикла. Говорить о полном перечне вряд ли стоит, потому что он очень обширен, а вот о турбокомпрессорах, без которых не может эффективно работать ни один мотор, нужно. За ремонтом турбокомпрессоров можно обратиться в компанию «Турбоплюс» https://turbo-plus.com.ua/remont-turbin/remont-turbin-v-kharkove/.

Согласно заложенному принципу, турбокомпрессор за счет энергии выхлопа создает нагнетание воздуха в систему питания двигателя, что приводит к большему насыщению топливной смеси и, соответственно, увеличению полезной мощности.

Турбокомпрессор ТКР-7С-6 устанавливается на грузовые автомобили КамАЗ-740.30-260/.31-260/.50-360/.51-320, используемые во всех сферах хозяйственной деятельности и колесящие по всем дорогам СНГ.

Компрессор ТКР-7Н-1 – это более узкая реализация узла для КамАЗ-7403.10; 740.11-240. Также используется военно-промышленным комплексом в БТР-80.

ТКР-7Н-2А – это турбокомпрессор-универсал, устанавливаемый на различные транспортные средства от тракторов МТЗ-100/922/923 и грузовиков ЗиЛ-5301/4331/130 до автобусов ПАЗ, ЛАЗ-695, ЧАЗ. Является одним из самых надежных компрессоров в своем сегменте.

Практика показывает, что пренебрежение снабжением качественными запасными частями очень часто дорого обходится автопредприятиям – поломки, вынужденные простои, потеря прибыли.