Тюнинг авто с помощью дефлектора капота

Тюнинг авто с помощью дефлектора капотаТюнинг автомобиля принято разделять на два типа: внешний и внутренний. Внешний тюнинг ориентирован на придание автомобилю лучшего вида и на улучшение технических характеристик. Внутренний тюнинг завязан на комфортность водителя во время движения. Если есть желание покрасоваться своим «железным конем», то любые модернизации лучше всего начинать с внешнего тюнинга. И один из главных элементов такого преобразования – это дефлектор капота. Он не только позволит защитить капот машины от механических повреждений, но и неплохо украсит общий вид авто.

Дефлектор капота – это пластиковая или карбоновая защита, установленная на капот автомобиля. Иногда данный девайс еще называют мухобойкой. Такое прозвище получилось из-за того, что все мошки, мухи и другие насекомые разбиваются об него, а не непосредственно о сам автомобиль. Также мухобойка, помимо того, что тормозит всякую живность, может защитить от пыли, грязи и мелких камней. Конструкции дефлектора капота принято разделять на два вида: стандартный образец и индивидуальная подгонка.

Различие этих видов в том, что стандартный дефлектор практически один в один повторяет контур машины, практически никак не влияя общий внешний вид. Индивидуальная подгонка – это возможность установить дефлектор какого угодно формата. То есть авто будет выглядеть иначе, например, деталь можно сделать в виде капота спортивной машины или превратить во внедорожник. Поэтому прежде чем, решить купить дефлектор капота, желательно сориентироваться по своим желаниям, чего же хочется получить. Что-то уникальное и неповторимое, или обычную защиту для капота.

При выборе запчасти также следует учитывать, кто является ее изготовителем. Это обусловлено тем, что американцы, делают детали толщиной 4 мм, а итальянцы, не более 2,5 мм. А значит, срок жизни защиты и прочностные характеристики будут различными. Также не стоит утяжелять конструкцию дополнительными деталями, потому что это скажется на скоростных характеристиках машины и может нарушить аэродинамические свойства. Процесс установки достаточно прост, потому что все необходимые запчасти идут в комплекте с устройством, и самостоятельный монтаж дефлектора не должен вызвать проблем. Неприятности может вызвать отсутствие посадочных мест под дефлектор, потому что не все заводы-изготовители предусматривают их. В этом случае без помощи мастера на СТО вам не обойтись.