Выбираем автомобильные шины

Выбираем автомобильные шиныАвтомобильные шины – это один из важных аксессуаров для автомобиля. Правильно подобранные шины – это гарантия безопасной езды. Кроме того, с новыми колесами ваша машина будет выглядеть намного лучше и престижней. Если же шины подобраны не верно, то, к сожалению, о комфорте можно забыть. В этой статье речь пойдет о том, как правильно выбрать покрышки для своего авто.

К счастью, у вас не будет проблем с тем, где купить шины. Сегодня много различных автомагазинов, авторынков и прочее. Единственное не все автолюбители знают, какие шины подойдут их автомобилю, для тех или иных дорог. Для многих владельцев авто существует два вида покрышек: зимние и летние. Летние – для езды летом, и зимние, соответственно, зимой. Но специалисты утверждают, что это ошибочная классификация. Покрышки для колес автомобиля необходимо распознавать не только по временам года, но и по типу дорожного покрытия.

Итак, рассмотрим первый вариант шин – шины для асфальтового покрытия. Представленный вид шин обеспечит идеальное сцепление с дорожным покрытием. Благодаря правильно подобранным покрышкам для асфальта вы сможете контролировать автомобиль во время торможения, разгона и прочее. С такими шинами вам не страшен дождь. Колеса для асфальтного покрытия подходят для езды по городу и трассе с данным видом покрытия.

Для езды по болотной местности, траве, бездорожью и тому подобное, подойдет другой вариант шин. Шины для такого случая должны быть крепкими и обеспечивать надежное сцепление, например, как шины Simex. Выехав на трассу с такими колесами, они начнут шуметь.

Если вы обладатель спортивного автомобиля, то шины вам нужны такие, которые смогут обеспечить высокий уровень сцепления и реакции на резких поворотах.

Как было указано ранее, шины должны соответствовать временам года.

Выбирайте только высококачественные шины, отдавайте предпочтение проверенным маркам. Правильные колеса обеспечат вам надежность на дороге и комфортную поездку.