Выбираем летние шины

Выбираем летние шиныЛюбой опытный водитель знает, что одним из самых важных пунктов безопасного управления транспортным средством, является наличие на автомобиле хороших шин и дисков авто, купить которые можно в интернет-магазине Альфа-Шина http://alfa-shini.ru/. Все понимают, что лысая резина не обеспечит нужного сцепления с дорожным покрытием, а в экстренной ситуации или плохих погодных условиях, и вовсе может привести к аварии. Так что к покупке летних шин необходимо отнестись с максимальной ответственностью. И здесь не стоит медлить и ждать пока на резине, которая давно стоит на Вашем автомобиле, полезет корд или появиться грыжа. Управление автомашиной с такими покрышками – очень опасное занятие. Не стоит пытаться сэкономить на покупке новой летней резины, это может привести еще к большим тратам в случае аварии. Таким образом, не откладывайте это дело в долгий ящик, а сразу же с приходом весны торопитесь в ближайший автомагазин или покупайте шины по средствам сети Интернет.

Вот несколько основных параметров, которыми необходимо руководствоваться при выборе летней резины для своего автомобиля. Ищите для себя шины соответствующие только типоразмеру своей машины. Он указан в проеме водительской двери. Неправильно подобранный размер покрышек приводит к их износу о колесные арки автомашины, неправильным показаниям спидометра и уменьшению угла поворота авто.

Обратите внимание и на рисунок протектора покупаемых шин. Если Вы предпочитаете бесшумную и мало маневренную езду, то покупайте резину с направленным протектором. Это более «тихая» резина, но по сравнению с асимметричной – хорошим сцеплением с дорожным покрытием похвастаться не может. Поэтому, если шум асфальта Вас не напрягает, асимметричный рисунок протектора должен стать вашим выбором. В летней резине глубина протектора играет большую роль во время движения в дождливую погоду. Ведь обеспечить хорошее выведение воды из – под колеса может обеспечить только глубокий рисунок протектора. Это позволяет водителю избежать так называемого аквапланирования ( колеса скользят по мокрой дороге, а не цепляются за ее покрытие ).

Учтите также, что чем выше показатель прочности колес, тем дольше они Вам прослужат. Это немаловажно, т.к. после зимних условий на наших дорогах появляется огромное количество выбоин и ям, и ,естественно, что менее прочная резина будет не столь долговечной в таких условиях. Особенно это важно для тяжелых или грузовых машин. Грузовикам отлично подойдут шины Continental, купить в Москве их можно в Альфа-Шине.

А при попадании в яму на высокой скорости, протектор может вообще лопнуть или получить разрыв корда, что неизбежно приведет к потере водителем контроля над автомобилем и аварии. Поэтому хорошие летние шины – это не только обеспечение безопасности лично Вас и ваших близких, но безопасность других участников дорожного движения.

Источник: http://alfa-shini.ru/