Выбор летних автошин

Выбор летних автошинНевзирая на то, что в теплую погоду дорога обычно более комфортна для езды на автотранспорте, различных особенностей и характеристик в летних покрышках практически столько же, как и у зимних. На сегодняшний день рынок просто кишит разнообразными производителями авторезины, и каждый рекламирует свой продукт как самый лучший! Поэтому вопрос, какую купить резину в Челябинске, нередко ставит в тупик автовладельцев. Есть два пути решения: или же мы покупаем самую дорогую по финансовым возможностям резину, или же начинаем поиски и подбор оптимального варианта именно для себя.

Какими же характеристиками обладают автопокрышки?

Конечно же, летние шины обязательно должны иметь отличное сцеплением с поверхностью, обладать хорошей курсовой устойчивостью на мокрой и сухой поверхности, обеспечивать уверенный разгон и торможение, и быть износоустойчивыми. Следует обратить внимание на продукцию изготовителей, которые делают упор на предотвращение аквапланирования. Подобные покрышки разрабатываются с целью повышения безопасности, надежности и комфорта в дождливую погоду. Также имейте ввиду, что дорожное покрытие может быть раскаленным и покрышка должна иметь специальную подпротекторную прослойку, обеспечивающую теплоотвод и защищающую от быстрого износа.

Все эти качества зависят от состава, который применяется при изготовлении покрышки, рисунка протектора, жесткого металлического каркаса, ширины профиля и рисунка протектора.

Зачастую автовладельцы не так серьезно подходят к выбору резины на лето по сравнению с зимней. И это в корне неправильно. Так как в теплый период скорость движения значительно возрастает, следовательно, и последствия на трассе могут быть намного плачевнее.

Жаль, что производители покрышек еще не нашли способ изготовить шину, сочетающую в себе все достоинства, поэтому сегодня не существует лучшей шины в мире. Причина этого проста, ведь улучшение одной характеристики обязательно влечет за собой ухудшение другой.

Получается, что любые летние шины (на avtoshina74.ru летние шины по низким ценам), приобретенные вами, будут наилучшими только для вас, но они не будут наилучшим выбором вообще, вне зависимости от стоимости. А значит, перед покупкой постарайтесь вспомнить, в каких условиях вы эксплуатировали автомобиль в прошлый сезон, определите свою манеру вождения и возможности вашего транспорта. Запомните, что ни один продавец или специалист не определит за вас самые важные критерии при выборе авторезины именно для вашего автомобиля.