Необходимое оборудование для автосервиса

Необходимое оборудование для автосервисаЕсли у вас созрела бизнес идея открыть собственный автосервис, то стоит знать, что оборудование для него будет основной и значимой статьёй расходов. Тем нет менее, не стоит впадать в уныние по этому поводу, поскольку данная статья расходов  достаточно быстро окупается. Как показывает практика, оборудование, например, необходимое для производства шиномонтажных работ, окупается уже в течение первого года работы. Здесь главное приобрести качественные станки, которые позволят снизить трудозатраты и увеличить производительность, что в итоге увеличит прибыль.

Кустарно оборудованные станции техобслуживания уже давно ушли в прошлое, поскольку автовладельцы всё чаще предпочитают обслуживать свои автомобили на станциях ТО с профессиональным оборудованием. Именно поэтому приобретение оборудования является в данном случае приоритетной задачей, которой нужно уделить максимум внимания. Ведь приспособления, станки и инструмент для вашего автосервиса должно соответствовать тому уровню, который бесспорно будет привлекать к себе автолюбителей.

Если приоритетом вашего шиномонтажного сервиса будет обслуживание грузового транспорта, то в достаточно небольшие сроки вы сможете набрать постоянных клиентов. Обусловлено это тем, что все операции с шинами грузовых автомобилей являются на данном рынке одной из самых востребованных услуг. Однако без качественного многофункционального шиномонтажного стенда данные операции выполнить невозможно. Также понадобится и балансировочный стенд, при помощи которого проводится диагностика и устранение дисбаланса колёс – обязательные работы, которые проводятся при каждом обращении в шиномонтажный сервис.

Чтобы спектр услуг был максимальным, нужно купить станок для проточки тормозных дисков, оборудовать автосервис компьютерным стендом схода-развала, стендом проверки амортизаторов и т.д., что позволит гарантированно обеспечивать клиентам качественный сервис в полном объёме. (более подробный список оборудования для СТО представлен на сайте: http://www.alpoka.ru/)