Как отполировать свою машину при помощи воска

Как отполировать свою машину при помощи воскаДля того, чтобы отполировать автомобиль вам понадобятся: воск хорошего качества ( например, можно взять воск под названием Карнауба), мочалка и немного чистой не жесткой ткани. До того как вы приступите к полировке, необходимо запомнить, что автомобиль должен быть вымытым и сухим! Желательно, чтобы машина перед полировкой побывала в автомойке.

Полировать автомобиль нужно воском, в котором нет абразивных веществ. Поэтому перед покупкой стоит тщательно прочитать состав, а дома попробовать его на небольшой поверхности.

Так же необходимо запомнить, что во время полировки автомобиль должен находиться в затемненном месте, чтобы на него не попадали солнечные лучи и, чтобы полируемая поверхность была слегка охлажденной. В процессе полировки не стоит охватывать сразу большую поверхность, необходимая площадь для захвата равна примерно 60 кв. см.

При использовании жидкого воска, баллон необходимо взболтать перед применением. Нанеся содержимое баллона на мочалку нужно равномерно распределить его по поверхности автомобиля. Стоит отметить и то, что полировка машины должна начинаться с верхней части постепенно опускаясь вниз.

Наносить воск на поверхность нужно равномерным тонким слоем. При этом нужно постараться не запачкать стекла, матовые детали черного цвета, а так же резиновые уплотнители, так как воск оставляет белые пятна.

Дав воску пару минут подержаться, можно переходить к самому главному – полировке автомобиля.

Делать это необходимо мягкой тканью круговыми движениями. Лучше всего полировка удается чистым, мягким полотенцем.

После завершения работы нужно очистить матовые поверхности и стекла, отмыть которые поможет спрей.

После проведенной процедуры автомобиль приобретет блеск и защиту ( на пару месяцев точно). Далее необходимо повторять полировку машину через каждые 90 дней.