Как правильно хранить автомобильную резину

Как правильно хранить автомобильную резинуВсе водители должны иметь пару комплектов резины для своего автомобиля: зимний и летний.

Всесезонные шины используют, как правило, жители умеренных климатических зон.

После того, как колеса автомобиля сняты, необходимо их очистить от грязи и пыли. Для хранения резины нежелательно снимать ее с дисков, это приведет к снижению качества шин и как следствие значительное сокращение срока службы.

Применять для очистки различные средства и прибегать к механическому воздействию (таких как шлифовка) нельзя.

Убирать шины следует в сухое и темное помещение, где нет значительных перепадов температур и различных химических веществ по близости.

Цельные колеса необходимо сложить на полку либо подвесить, так как в другом положении возможна деформация дисков и самих шин и как следствие сокращение срока их службы.

Просто резину (без дисков) нужно ставить вертикально и время от времени прокручивать, чтобы не получить слишком большого давления в одном и том же месте.

При отсутствии места для хранения шин, можно обратиться в ближайший сервис центр, работники проследят за вашими колесами и обеспечат им правильное положение.

Когда же наступает время менять покрышки, перед заменой нужно провести внешний осмотр, так как в них могут оказаться трещины либо какая-то сторона шины износилась больше остальных.

Если вы будете следовать этим простым правилам, то обеспечите долгую жизнь вашим покрышкам.