Как взять машину в кредит

Как взять машину в кредит Автомобиль является одной из главных потребностей человечества. Но далеко не всем удаётся приобрести машину за наличку. Здесь на помощь приходят автокредиты. По статистике сейчас в РФ более 50% машин взяты в кредит. Если не хочется брать в кредит новую машину, то можно взять и подешевле — б/у.

На данный момент существует 3 способа получить кредит на автомобиль:

1. Самый востребованный способ — это целевой кредит. Данный вид кредита нацелен на выдачу финансовых средств именно на покупку машины. Выдаётся на срок до 5-ти лет. И максимальный размер кредита составляет 5 млн. рублей. Заемщик должен понимать, что до погашения данного кредита, автомобиль находится в залоге у банка. Поэтому страховку придётся сделать в КАСКО, чтобы исключить вероятность угона или любого рода повреждений. Определить стоимость КАСКО можно заранее, пользуясь калькулятором КАСКО. Например, легко можно определить сколько стоит КАСКО на Дэу Матиз или любой другой автомобиль в Москве.

Выплаты происходят двумя способами: равными частями на протяжении всего срока кредитования (аннуитентный способ), и когда выплаты по кредиту к концу срока уменьшаются (дифференцируемый).

2. Потребительский кредит. Данный вид кредита тоже пользуется популярностью, так как на полученные деньги можно приобрести не только машину (имущество). Заемщик не обязан отчитываться перед банком, на какие нужды он берет кредит. Радует и возможность отказа страхования в КАСКО, ведь здесь это условие не является обязательным. Единственным минусом можно назвать завышенную стоимость данного вида кредитования. Если сравнивать его с целевым кредитом, то он будет дороже в среднем на 3-5%. Размер кредита зависит напрямую от месячного дохода заемщика.

3. Последний способ — государственное субсидирование. Суть данного субсидирования заключается в том, что заемщик может приобрести автомобиль российского производства. Заемщик обязан иметь гражданство РФ. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости авто. Срок этого вида кредитования — не более 3-х лет. Максимальная стоимость машины составляет 600 тысяч рублей. По сравнению с другими видами автокредитов, этот способ получается более лояльным, так как переплата получается меньше.

Каждый способ автокредитования имеет свои плюсы и минусы. Поэтому перед тем, как брать кредит, необходимо изучить все нюансы. После выбора определенной организации по автокредитам, отличным решением будет обратиться к юристу за консультацией, чтобы выявить возможные «подводные камни».