Шипованные шины — залог вашей безопасной поездки в гололёд

Шипованные шины - залог вашей безопасной поездки в гололёдВ морозы и снегопад, когда все дороги покрыты ледяной коркой, очень часто случаются аварии и заносы машины.Так происходит потому, что шины имеют плохое сцепление с дорогой. Любая неровность или ямка могут занести машину в сторону или вообще с трассы.

Опытные водители знают, что для безопасной и комфортной поездки в гололед автомобиль необходимо «переобуть» в шипованные шины. В интернет — магазине Шины.ru широкий выбор шипованных покрышек по самым низким ценам.

Как работают зимние шипованные шины? На поверхности покрышки у них есть много специальных «гвоздиков». Они намного улучшают сцепление с дорожным покрытием, буквально вгрызаясь в малейшие микротрещины во льду. Поездка по обледенелой трассе становится безопасной и комфортной. Правда, у таких шин очень большие потери этих саамы, таких нужных, «гвоздиков». Через пару месяцев вы можете неприятно удивиться, обнаружив, что резина превратилась почти в «летнюю».

Производители, как могут, делают шипи долговечными, применяют различные технологии. Одним из таких новшеств может порадовать автолюбителей компания «Goodyear». Шина состоит из двух слоёв. Верхний слой сделан из мягкой резины, он рассчитан на зимние морозы. Нижний слой – из более твёрдого сплава. Щип надёжно крепится в первом слое, а твёрдый слой предотвращает расшатывание и выпадение «гвоздика». Очень практично: шипы не выпадают при езде, не надо проверять изношенность шины так часто, такая покрышка прослужит дольше. Зимние шипованные шины «Goodyear» — отличный выбор для суровой зимы.

Ещё одним способом продлить срок службы шипов стала система якорной установки. В покрышке отверстие под шип изготовлено в форме якоря или перевёрнутого гриба. Таким образом шипы прочно держатся за всю толщину резинового слоя и меньше теряются при езде.

Не одни шипы не любят быстрой езды. Любителям скорости следует либо дождаться оттепели, либо отказаться от шипованной резины. Шипы сделаны для хорошего сцепления с дорогой при умеренных скоростях. При быстрой езде резина прогибается и пружинит. На большой скорости шипы будут расшатываться и выпадать.

В интернет — магазине Шины.ru для вашего удобства сделана очень удобная функция — шинный калькулятор. Здесь вы самостоятельно можете рассчитать необходимый для авто типоразмер шин.

Не нужно упускать из внимания, что шипованные шины нужно подобрать в соответствии с размерами, которые были установлены производителем. Мы будем рады видеть вас.