Камеры видеонаблюдения в вещевых магазинах

Камеры видеонаблюдения в вещевых магазинахОчень часто в торговом бизнесе происходят финансовые потери, из-за краж товара покупателями. И например, в вещевых магазинах происходят пропажи товара на достаточно большие суммы. И есть очень много способов вынести такой товар без оплаты. Среди воришек часто бывают и девушки, поэтому ситуации могут быть абсолютно разные. Есть очень профессиональные воры, которые действуют регулярно по одним и тем же торговым центрам или магазинам. Продавцам тяжело описать, как выглядит определенный человек, и обезопасить других продавцов, а современные IP камеры записывают лица всех людей. И при помощи этих записей можно выяснить все подробности и доказать вину человека, а так же вернуть назад украденный товар, или возместить ущерб владельцу.

Достаточно часто кражи производят и сотрудники магазина, и даже руководство, списывая на общую недостачу и потерю товара, которую потом возвращает весь коллектив. И тяжело разобраться в том, кто на самом деле ворует товар. Камеры видеонаблюдения помогут разобраться в таких ситуациях, и увидеть, кто именно создает такие ситуации. Видеокамеры нужно устанавливать не только в торговом зале, но и обязательно на складах, и в подсобных помещениях. Такие системы безопасности помогут в значительной мере сократить количество краж.

Система видеонаблюдения может состоять из абсолютно любых камер. В торговом зале лучше устанавливать видеокамеры с панорамной съемкой. Такие как видеокамеры Speed Dome. Это скоростные поворотные камеры, с горизонтальным и вертикальным направлением поворота объектива. При помощи трансфакального объектива, они могут приближать определенные объекты, рассматривать мельчайшие детали. Такая камера наблюдения управляется при помощи компьютера, пульта дистанционного управления, или же по определенным настройкам и по определенному сценарию. Фиксированные камеры должны обязательно находиться над кассами. Так как через них проходят деньги, и важно отслеживать их перемещение. И если возникнет какая-то ситуация, то на камере все сохранится. И вы сможете разобраться в ситуации и все выяснить. Очень надежные и информативные системы безопасности получаются именно из поворотных и фиксированных камер видеонаблюдения. Существуют камеры со встроенным микрофоном. Такой вариант камеры наблюдения, позволяет получать более полную картину происходящего.