Бизнес–идея: заработок на производстве и монтаже ворот

Бизнес–идея: заработок на производстве и монтаже ворот Сегодня большую привлекательность в сфере бизнеса имеет строительство, проведение различного типа ремонтов. Так и производство ворот, и их монтаж привлекает к себе большое число клиентов. Конечно, этот бизнес имеет свою конкуренцию, но тем не менее стоит того, чтобы его рассмотреть более подробно.

Производство ворот можно провести двумя способами: самостоятельное производство комплектующих к воротам и непосредственно самих ворот. В-первом случае такое производство потребуется наличие дорогой производственной базы, а также наличия всех необходимых вспомогательных средств. Во-втором варианте предлагается провести сборку ворот из комплектующих. То есть, при этом способе потребуется провести закуп комплектующих деталей и проводить комплектацию уже готового изделия. Этот способ считается более результативным в плане финансовых затрат.

Чтобы приступить к производству ворот потребуется помещение для производства площадью около 110 кв.м, база инструментов – ключи, дрели и так далее, и прочее.

Что стоит знать о типах и установке ворот

Ворота бывают трёх основных типов – секционные, откатные и гаражные.

Первую позицию потребительского рынка занимают откатные ворота. Это связано с тем, что они относятся к долговечным, практичным, удобным и очень надежным. Сегодня на такие ворота стали устанавливать автоматику и такие ворота не требуют к себе повышенного внимания с качественным сервисом. Недостатком этих ворот можно назвать то, что такие ворота нуждаются в наличие большого места для их отката.

Другой тип ворот – секционный. Предназначены для полного комфорта и безопасности. К тому же этот тип ворот экономит пространство. Сборка этих ворот происходит из отдельных секций, скрепляемых между собой специальными петлями. За счет таких петель ворота могут открываться как вверх, так и вниз. Чаще всего монтаж таких ворот происходит внутри помещения под потолком. Управление ворот происходит при помощи электродвигателя, что даёт возможность применения конструкций большой высоты.

Следующий тип ворот – классический. Этот тип ворот подходит к любому типу строения. Отличаются удобством, простотой устройства и эксплуатации.

Как организовать бизнес

Этот бизнес требует определенного умения в сборке ворот и соблюдения качества монтажа. Потребуется провести рекламный ход с целью привлечения клиентов. Здесь можно сыграть на установленной цене (которая должна быть несколько ниже, чем у конкурентов), а также на качестве, которое должно превосходить качество конкурентов.

Можно создать гибкую систему скидок и бонусов, но не стоит ими увлекаться, так как регулярные скидки не приведут к хорошим результатам. Успех в этом бизнесе будет гарантирован при условии качества выполняемых работ, сроков их выполнения, довольных заказчиков.