Как создать собственный бренд в Интернете

регистрация торговой маркиБрендинг и бренд является необходимом нюансом как в нашей реальной жизни, так и в сети Интернет. Это не зависит от того, блоггер Вы или нет. Поэтому необходимо обратить на это особое внимание и сделать из него уверенное преимущество перед конкурентами.

1. Имя. Никнейм. Название.

Главный и первый шаг – выбрать себе уникальные: «имя», «никнейм», «название собственного бренда» и придерживаться его. Отсюда следует, что не нужно менять придуманное имя каждый раз. Важно, выбрать и сохранять его.

Не играет большой роли, комментируете ли вы интересные вам блоги, заводите аккаунт в социальных сетях или же нечто подобное. Придерживайтесь выбранного имени! Такая постоянность и неизменность сразу же вызовет четкое и устойчивое восприятие.

Читатели будут видеть ваше имя в комментариях или же в социальных сетях и моментально будут ассоциировать вас с вашим блогом или сайтом, а это и есть главная идея брендинга.

Кстати, ключевой момент – правильное имя при комментировании других блогов. И здесь есть некоторые важные тонкости, которые также влияют на ваш онлайн бренд.

2. Изображение. Картинка бренда. Логотип.

Второй важный шаг – ваше изображение, фото. Именно имя плюс изображение вызывает образ и соответственно повышает восприятие вашего бренда, имени. Поэтому очень важно выбрать правильное и интересное вам изображение и придерживаться его. Ни в коем случае не меняйте свое фото или картинку каждый раз. Выбрали и используйте ее везде в интернете. Особенно это важно при комментировании.

В качестве изображения могут быть фотографии, графические картинки или любое другое изображение, которые вам нравится. Помните, что вы выбираете его один раз и надолго. Поэтому подойдите к выбору грамотно.

3. Ваша подпись.

Третий по важности пункт – подпись. Сегодня очень многие западные и российские интернет блоггеры и бизнесмены используют подпись. К примеру, это может быть небольшой слоган и ваше имя: «Вперед к мечте, Станислав Лем». Или же можно использовать скан или картинку своей реальной подписи.

Мне кажется, что это не является необходимым условием, а скорее дополнительный пункт. Здесь каждый выбирает уже по своему усмотрению. Кстати подпись на страницах по продаже различных обучающих курсов в рунете используется очень часто. По нескольким причинам:
— подпись развивает бренд;
— увеличивает доверие;
— показывает серьезность;
— Дополняет восприятие.

Алексей Е.