Открытие собственного бизнеса в Европе

Открытие собственного бизнеса в ЕвропеОткрывая в Европе новый бизнес или расширяя на европейской территории уже существующий, можно получить прекрасную возможность значительно увеличить доход, повысить обороты компании и в результате получить гражданство одной из стран Евросоюза, долгосрочную визу или вид на жительство.

Естественно, что начало собственного бизнеса, да еще за рубежом – дело совсем непростое. Страны Евросоюза надежно защищают малый и крупный бизнес и проявляют заботу о его развитии и притоке новых инвестиций. Помимо того, при открытии собственного бизнеса, для которого необходима регистрация компании в Ангильи или в любой другой стране Евросоюза, возникает довольно много сложностей, одна из которых – языковой барьер, и в одиночку с этим не справиться. В первую очередь необходимо знать язык, законодательство и экономическую ситуацию в государстве в котором планируется открытие собственного бизнеса.

Сейчас создано большое количество компаний, специализирующихся на открытии фирм на европейской территории и осуществляющих оформление компании в штатах. Благодаря услугам подобных компаний, которые есть практически в любой стране, все значительно упрощается. Тем не менее, существует риск быть обманутым, поэтому посредническую компанию необходимо обязательно проверять.

Для определения надежности фирмы имеется несколько способов:

  • наличие у компании-посредника как минимум пятилетней регистрации;
  • у компании должен быть постоянный офис с персоналом и соответствующей рекламой;
  • наличие регистрации в государственных органах и налогового номера;
  • стоимость услуг компании-посредника не должна быть слишком низкой, поскольку открытие бизнеса за границей довольно затратная процедура, в которую включена оплата различных сборов и налогов, а также сопутствующих платежей.

Существует еще один вариант. Чтобы не проходить довольно сложную процедуру  открытия фирмы за рубежом можно приобрести уже существующую и проверенную компанию. Это значительно все упростит, поскольку не придется проходить трудоемкую фазу запуска производства и возится с наймом персонала. Также не придется вносить довольно значительный учредительный взнос, так как все это уже сделано. Тем не менее, даже в этом случае существуют свои сложности. Необходимо проверить приобретаемую компанию на наличие задолженностей или на предмет вероятного банкротства.

И все же, несмотря на сложности, открытие собственного бизнеса и регистрация компании в Греции или иной стране Европы стоит того. Придется хорошо потрудиться, прежде чем удастся достигнуть стабильного дохода, однако продукция компании сразу приобретет заветный знак «Made in Europe», который продвинет и значительно упростит сбыт продукции на мировом рынке.