Детская обувь, в холод и жару

Детская обувь, в холод и жаруОдним из самых лучших выборов для любого сезона является обувь из натуральных материалов, благодаря которой ножка будет дышать, и не будет прекращаться естественный теплообмен.

Для деток рекомендуется использовать обувь из естественных материалов – кожа, нубук, замша, текстиль. Использование детской недорогой обуви может быть достаточно опасным для здоровья. Так как при воздействии температуры, могут происходить различные химические реакции, которые будут воздействовать с ножкой, а также воздух будет плохо поступать. В итоге малыш может заработать грибковые заболевания или опрелости.

Если все-таки обувь приобретается из искусственных материалов нужно убедиться, чтобы стелька ботиночка была изготовлена из естественных материалов – текстиля, кожи. Очень важно, если стелька будет пропитана специализированным антибактерицидным средством, благодаря которому она будет впитывать неприятные запахи, убирать влагу, бороться с бактериями.

Не забывайте, что натуральные материалы разнашиваются и по истечению времени приобретают форму маленькой ножки. Помните, что когда жаркая погода ножки немного отекают, на это нужно обратить внимание, покупая обувь для лета.

Для лета не рекомендуется покупать сандалики или туфли с лаковым покрытием, так как этот материал плохо пропускает воздух и влагу. Такую обувь можно иметь для каких-то торжеств, но для ежедневной носки она не подходит.

Для весеннего периода важно, чтобы обувь не пропускала воду, и в тот же момент ножка хорошо дышала. Если ботинок либо сапожок застегивается на молнию, она должна находиться не впритык к подошве, иначе ножки будут мокнуть, когда ребенок наступит даже в самую маленькую лужицу. В отличие от обуви для лета, зимняя не должна плотно прилегать к ножке, так как они не носятся без колготках, их меряют на плотный носок.

Для зимних ботинок или сапог, очень важно подошва. Она должна быть хорошо толстой со специализированным протектором, который препятствует скольжению. Одними из самых удобных батников для гололеда являются с подошвой, у которой разносторонний протектор. На набойке также должен присутствовать протектор и изготавливаться должна из резаны, а не пластика, иначе ножка будет скользить.

Лучше всего хранит тепло кожа, с натуральным мехом внутри, это может быть как овчина, так и цигейка. Выбирая правильную обувь для зимы, не стоит экономить и приобретать детскую недорогую обувь. Если подобрать ее правильно, можно не бояться холодных и скользких зим.