Детское белье для девочек

Детское белье для девочекВыбор нижнего белья для ребенка – очень непростая задача, ведь это самый первый вид одежды, который будет непосредственно соприкасаться с кожей вашего чада. Детское белье для мальчиков и девочек очень важно. И подбирать его стоит индивидуально потребностям ребенка. Рассмотрим основные виды нижнего белья на девочек, наиболее популярных на нашем рынке.

Детское белье для девочек: трусики и маечки:

Если вам нужна не просто модная детская одежда, а и качественная, то обязательным условием при пошиве такой категории товаров для детей является натуральность продукции. Все изделия должны быть выполнены из хлопка, а содержание синтетики не должно превышать 5%. Сегодня производители нижнего белья для девочек стараются разработать одежду, наиболее приближенную к взрослым моделям. Для маленьких детей обычно шьют закрытые трусики, чтобы они не создавали дискомфорта при носке. Как правило, такие модели достаточно яркие, имеют различный рисунок. Например, еще несколько лет назад наиболее популярными изображениями были Вини Пух и Русалочка, а сегодня лидирующую позицию заняли комплекты детского белья Hello Kitti. В паре с трусиками обычно предлагается маечка, выполненная в том же стиле. Иногда такие майки можно носить в жаркое время года, как обычную одежду. Очень удобными будут бесшовные модели нижнего белья.

Мамам девочек-подростков следует очень внимательно относиться к выбору белья для дочери. На рынке товаров сегодня модная одежда для девочек в виде трусиков представлены следующие модели: стринги, бикини, танго, боксеры и т.д, однако не все они полезны для детского здоровья. Например, стринги могут травмировать нежную кожу и даже привести к проявлениям геморроя; слишком узкие и обтягивающие модели сдавливают внутренние женские органы.

Наиболее популярными марками нижнего белья для девочек являются Atlantic, Lama, Children Place и др.

Детское нижнее белье для девочек: бюстгальтеры:

Они вызывают наибольший интерес у девочек-подростков. Всем юным барышням хочется быть красивыми, однако многие из них не задумываются, что белье должно быть еще и полезным. Для ежедневного использования подойдет бюстгальтер из натуральной ткани, не имеющий косточек и чашки push-up. Для занятий спортом необходимо выбирать модели с широкими бретелями и специальными вставками для поддержки груди. В летний период лучше носить «облегченные версии» бюстгальтера, чтобы кожа дышала.

Комплекты детского белья: пижамы и ночные рубашки:

Для маленьких принцесс наиболее удобными для сна будут именно такие комплекты детского белья, как пижамы. Как правило, они сделаны в виде комплекта маечки и штанишек (бриджей) для лета и кофты с длинным рукавом и штанишек для холодного времени года. В возрасте от 6-ти лет девочки комфортно себя чувствуют в ночных рубашках. Все модели для сна шьются из натуральных хлопковых тканей, на них нанесены изображения в виде популярных героев мультфильмов, одежда декорирована рюшами, лентами и бантами.

Важно с малых лет учить девочку правилами выбора нижнего белья для девочек, и тогда она сможет сохранить здоровье кожи и интимных мест на всю жизнь.