Валенки

ВаленкиОдними из самых лучших детских валенок на подошве остаются самые обычные, рыночные модели – некрашеные, цельные. Они очень хорошо сохраняют тепло. В прошлое время их одевали не только на улицу, в них ходили даже дома, так как они замечательно сохраняют одну температуру внутри. При намокании шерсть овцы не теряет своих замечательных теплосберегающих свойств, и может легко обеспечить ножкам сухое тепло. В старину валенки считались обувью, которая лечит.

Любые, даже самые незначительные изменения в структуре валенок, как отмечают специалисты, снижают их замечательные свойства. Но самые обычные, классические валенки замечательно подойдут для сельской местности, где ответственные дворники не торопятся убирать завалы снега до асфальта, не так много слякоти, и дороги не обрабатывают специальной химической смесью от скольжения. Для городских деток эти модели пришлось немного переделать, и добавить некоторые, необходимые элементы.

Современные сапожки из резины на резиновой подошве, это все-таки не валенки, но очень близкие их родственники. Температурный режим у них значительно хуже, и ходить в них вместо тапочек дома также не рекомендуется, так как ножки очень быстро вспотеют. Но при всех этих недостатков, они все-таки остаются очень экономичным и теплым вариантом для современных морозов. А к дизайну, который придумывается для них, просто не подкопаешься. Это и вышивка, и аппликации, а также наличие цветной подошвы. Также видоизменение получили и галоши. Если у современных прародителей галоши были черными, то у современных моделей они делаются в основном прозрачными.

За последнее время основной спрос потребителей припадает на валенки разных цветов, в особенности излюбленными стали белые. Но многие родители жалуются, что современные производители начали сочетать несочетаемые цвета, и это не очень хорошо подходит к костюмчикам малышей.

Если вы решили приобрести валенки-самокатки на местном базаре, то внимательно и тщательно помните их руками, чтобы они не были очень мягкими или жесткими. Как утверждают специалисты, что они должны быть просто плотными.

Очень важно избегать крашеных моделей, они, конечно же, выглядят намного красивее и веселее, но их качество значительно хуже. Также помните, что детские валенки на подошве дают усадку, поэтому их рекомендуется приобретать на несколько размеров больше. В ширину эта обувь становится, шире, а в длину усаживается.