Как организовать День рождения ребёнка дома?

Как организовать День рождения ребёнка дома?Для каждого ребенка День рождения – это особенный праздник, которого они нетерпеливо ждут каждый год. Конечно, родители стараются не подвести своих детишек и устроить для них настоящие торжество, которое превзойдет все их ожидания.

В первую очередь следует определиться с приглашенными лицами. Оставьте это право выбора за ребенком. Он сам решит, кого из друзей ему приятно будет увидеть на своем празднике. Родители должны принимать во внимание, как свое финансовое состояние, так и размеры помещения, где пройдет основная часть мероприятия. В небольшой квартире с легкостью можно будет разместить не более пяти человек. Чем больше ваше жилье – тем больше гостей можно пригласить.

Праздничное детское меню отличается от типичного меню для взрослых. Тут следует делать акцент не на количество и питательность еды, а на вкусовые пристрастия детей и эстетическую составляющую блюд. Свежие овощи и фрукты, различные бутерброды, безалкогольные напитки. Обязательным атрибутом праздничного стола должен стать торт со свечами, которые с удовольствием задувают все дети. Для сервировки стола можно купить праздничную посуду для одноразового применения. Поскольку дети слишком подвижны, вы исключите риск битья посуды. Да и после праздника не придется ее мыть.

Праздничный антураж в комнате можно создать при помощи воздушных шариков ярких расцветок, гирлянд, транспарантов с поздравлениями и пожеланиями. Если украсить комнату ночью, когда ребенок будет сладко спать, то утром его будет ждать незабываемый сюрприз. Или же можно совместными усилиями подготовить комнату к празднику. Дети обычно охотно принимают участие в праздничном оформлении.

Также родителям стоит позаботиться о культурно-развлекательной программе для юных гостей. Можно придумать различные конкурсы с небольшими презентами каждому участвующему. Или организовать коллективную игру, которая сможет всех вовлечь. Если финансовое положение вам позволяет пригласить клоунов или аниматоров, то смело можете переложить ответственность за развлечения на их плечи. Наверняка у них подготовлены программы на любой возраст.

Заключительным ярким аккордом торжества может стать фейерверк, который украсит любой праздник. В качестве альтернативы можно запустить бумажный фонарик в небо. Или же к гелевым воздушным шарикам привязать маленькие записки с желаниями и отпустить их в небо. В общем, праздник можно устроить без особых затрат, если проявить немного фантазии. Ваш ребенок обязательно оценит ваши усилия.