Плетение резинками Loom bands

Плетение резинками Loom bandsСовсем недавно в Украине появилось новое направление в рукоделии — плетение резинками Loombands, а зародилось это творчество сравнительно недавно. Этим удивительным рукоделием может заниматься как ребенок, так и взрослая рукодельница. С помощью ярких резинок Loombands возможно создание интересных и уникальных браслетиков, игрушек или фигурок. Особенно увлечение подойдет маленьким детям, ведь согласитесь, что это занятие, в отличие от просмотра мультяшек и игр на компьютере, способно развивать моторику, воображение и фантазию.

Ассортимент продукции 

Набор резинок Loom bands может стать отличным подарком для ребенка любого возраста. Бренд Loom bands предлагает несколько наименований своей продукции:
  1.   цветные силиконовые;
  2.   подвески и бусинки;
  3.   светящиеся резинки;
  4.   обычные и прозрачные;
  5.   наборы для плетения резинок;
  6.   металлические крючки;
  7.   станок для резинок.
Составляющие наборов

Самым выгодным приобретением для вас будет набор для плетения декоративных резинок. Они представлены в разных вариантах: 

  1. • Большой набор содержит в себе 5400 резинок различных цветов, два станка, набор крючочков небольшого размера, подвесы, брелки, клипсы С и S формы и подробная инструкция по созданию украшений. Этот набор предназначен для работы трех человек.
  2. • набор для плетения браслетов MonsterTail, в нем вы найдете 2 станка, крючок, резинки в количестве 600 шт., клипсы для крепления браслетов; — средний набор включат в себя 4200 резинок, разных цветов, двухцветные и металлические, станок, 2 крючка, застежки, подвески и бокс для хранения. Также вы всегда можете докупить недостающие вам цвета для плетения. По цвету и количеству ограничений нет.
  3. • В стандартном пакете одного цвета вы найдете 600 резинок и 20 застежек. Цвета стандартных пакетиков: серебряные и бронзовые, золотые и свекольные, изумрудные и зеленые, фиолетовые и желтые. Огромным спросом пользуются радужные различных цветов. К ним стоит купить пакетик с подвесками Loombands.
Самостоятельное творчество

Ваш ребенок сможет самостоятельно смастерить животных из резинок, снежинку, браслет, цветы, свечи и многое другое. В каждом наборе имеется инструкция по плетению из резинок, но если ваш ребенок уже овладел стандартной техникой, то он может воспользоваться интернет ресурсами и найти видео-урок. В начале занятий научите ребенка, как завязывать резинки, помогите сделать первый браслетик. Для начала при помощи крючка, застежки создайте резинку для волос. Это чем-то напоминает вязание крючком. Внешне они очень тонкие и, кажется, что они быстро порвутся, но это далеко не так. Не бойтесь их растягивать. Если говорить об отзывах потребителей на продукцию Loom bands, то вряд ли вы найдете хоть один отрицательный отзыв. Основным достоинством резинок для плетения является безопасность материала, из которого их изготавливают, они гипоаллергенны, сохраняют цвет, не токсичны. А высокое качество природного силикона соответствует всем европейским стандартам. Купив для творчества Loom bands, вы и ваши дети обязательно получите массу незабываемых впечатлений от плетения.