Распространенные ошибки в бухгалтерском учете

Распространенные ошибки в бухгалтерском учетеСтоит помнить, что профессия бухгалтера требует высокого профессионализма и внимания, иначе иногда за такие ошибки приходится потом очень дорого платить. Как говорят: хороший бухгалтер стоит дорого, а плохой — ещё дороже. Единственный вариант стать хорошим бухгалтером — хорошие бухгалтерские курсы, а также профессиональные 1с курсы, практические курсы по налогообложению и бухучету, ну, а также не зависимо от количества законченных курсов — постоянное внимание и регулярное изучение законодательства.

Если вы получаете штраф, то, скорее всего у вас проблемы в бухгалтерии. Рассмотрим ошибки, которые больше всего допускаются в бухгалтерии. Самой распространенной ошибкой, является отчисление НДС. Когда вся система упрощенная и не отчисляется налог, то стоит обязательно помнить о некоторых моментах, таких как импорт услуг поставщика. Нельзя забывать об аренде недвижимого имущества. Не стоит забывать о таких моментах, как работа по агентскому договору.

Бывают ошибки, допущенные в добровольном отчислении НДС. Ошибка происходит, когда компания хочет постоянно сотрудничать с клиентом, но при этом продавец должен быть на НДС. Нарушается порядок уплаты НДЛФ, вы должны обязательно помнить, что данные налогов должны быть в строгом порядке обратными. Иногда бывает, так что фирма начинает свою деятельность, но при этом не декларируется в налоговой инспекции. Еще ошибки могут быть допущены, когда не заполняются кассовые документы, по которым нельзя просчитать доходы и расходы.

Очень грубая ошибка, когда производится неправильный учет доходов. Компании, обязательно должны вести учет доходов, особенно когда производится оприходование. Расходы надо учитывать правильно, только когда товары продаются. Иногда предприниматели не выдерживают сроки отчетов по авансам, согласно законодательству налогоплательщик самостоятельно должен определиться с периодом подотчётных сумм, но если произошло так, что подотчетное лицо вытратила данную сумму, то оно должно предоставить отчет за очень короткий период – всего три дня.

Иногда бухгалтера делают большую ошибку, которая связана с товаром. Когда приобретенный товар проводиться задним числом, а иногда даже бывает такое, что бухгалтер по бухгалтерии проводит товар, которого на складе нет. И последняя ошибка, которая встречается в бухгалтерии, это когда руководители, почему то считают, что не могут оплатить налоговые счета, потому что они считаются арестованными. Но на самом деле надо помнить, что налоговая арестовывает только коммерческие счета.