Как люди относятся к деньгам?

Как люди относятся к деньгам?Все люди относятся к деньгам по-разному. Кто-то все складывает под подушку, кто-то может за один вечер «спустить» все до копейки.

Чаще всего люди не рационально ведут себя с деньгами, полагаясь только на свои эмоции. Психологи определили 4 основные эмоции или 4 человеческие фантазии, которые у людей ассоциируются с деньгами. Это безопасность, власть, любовь и свобода.

Безопасность. Когда люди всю жизнь складывают деньги, экономят, не рискуют, поскольку считают их единственной защитой от возможных жизненных невзгод.

Власть. В этом случае люди считают, что при наличии у них большого количества денег, они смогут управлять людьми как марионетками.

Любовь. Можно привести пример, когда состоятельный, но пожилой господин берет себе в жены молодую женщину. Считая, что таким образом за деньги можно получить любовь.

Свобода. Имеется такое мнение, что при наличии больших денег, можно будет делать все, что захочется.

Есть интересная фишка в том, что научившись распознавать эмоции людей, можно очень продуктивно использовать это в своей жизни, бизнесе. Примером того может быть подведение вашего клиента, партнера к заключению выгодной сделки.

Подумайте и порассуждайте какая эмоция соответствует именно вам и почему?