Брокер

БрокерБрокер представляет собой обычного посредника между валютным рынком Форекс и валютным трейдером, заключающим сделки на бирже. В переводе с английского языка это слово звучит как «посредник», что, собственно, и отражает суть его работы на валютном рынке Форекс. На валютной бирже брокер такой, как Global FX, занимается выполнением поручений трейдера относительно продажи или покупки того или иного актива: биржевого товара, валюты, ценных бумаг и пр.

Прежде, чем валютный трейдер начнет сотрудничать с брокером на валютном рынке Форекс, эти две стороны должны заключить между собой договор. Как правило, данный договор бывает двух видов, каждый из которых в отдельном случае выбирается отдельно по усмотрению сторон: договор комиссии либо договор агентский.

Согласно данным договорам, трейдер должен за каждую заключенную сделку на валютном рынке Форекс брокеру отчислять какой-то процент. Видов этого процента существует два: скользящий или фиксированный, — все оговаривается более детально в договоре.

Успешность трейдера на валютной бирже Форекс, как бы ни странно это звучало, значительно зависит от того, какого именно брокера трейдер возьмет себе в союзники. Представьте сами, если брокер, которому трейдер выставил определенные требования по поводу той или иной позиции, очень медленно будет на все реагировать и делать, то может оказаться так, что на момент, когда брокер все же выполнит поручение трейдера, это может быть уже не актуальным. Пусть даже валютный трейдер разработает самую лучшую и успешную тактику или стратегию торговли на валютном рынке или бирже Форекс, с плохим брокером он останется на дистанции в минусе.

Возможно, вы спросите: «А обязательно ли вообще обращаться за услугами к брокеру, чтобы успешно торговать на валютном рынке Форекс?» Да. К сожалению, валютная биржа или рынок Форекс устроен по такому принципу, что напрямую трейдеру торговать здесь невозможно. Следовательно, к вопросу о выборе брокера для успешной торговли на рынке или валютной бирже Форекс нужно подойти со всей серьезностью, так как от этого зависит потенциальный уровень дохода трейдера.