Что же такое памм-счета?

Что же такое памм-счета?Если объяснять совсем коротко, памм счет является обычным брокерским счетом, только в свою очередь такой счет привязывается к счету другого трейдера (управляющего). С момента привязки вашего счета к счету управляющего, ваш счет становится ПАММ.

Отношения между инвестором (владельцем памм-счета) и управляющим, регулируются с помощью договора и так называемого регламента. В данном регламенте оговариваются все нюансы, такие как: выплаты по прибыли, плата за управление, максимальный риск (макс.просадка в процентах от счета), минимальный срок инвестирования и т.д.

Стоит отметить что популярность памм-счетов вызвана не только качественной работой пиар-менеджеров брокерских компаний, но и тем что в последнее время в качестве управляющего стало возможным найти достойного профессионала. Многие профессионалы убедились в том что система организации памм-счетов вполне работоспособна, и теперь с удовольствием предлагают свои услуги всем желающим.

Единственное на что всегда стоит обращать внимание, так это на то, как работал управляющий в прошлом. Ищите управляющего который имеет хорошую торговую историю. Если вам говорят что-то вроде «История ни о чем не говорит, и не гарантирует будущих результатов», стараясь под этим предлогом отказаться предоставлять вам доступ к торговой истории, то с этим управляющим вам явно не по пути.

Профессиональные управляющие никогда не будут задавать вам лишних вопросов, и всегда с удовольствием делятся своей торговой историей, так как это их работа!