Существует ли связь между нефтяными рынками и Форекс

Существует ли связь между нефтяными рынками и ФорексПрактически каждый профессиональный трейдер, должен понимать, что для нормального функционирования рынка обязательно должен существовать определенный баланс. Нет сомнения в том, что Форекс имеет много общего с другими рынками.

Например, валютный рынок связан с рынком сырья, рынком металлов и фондовым рынком на котором благополучно осуществляется торговля фьючерсами на Газпром, Сбербанк, Лукойл и т. д. Не трудно догадаться, что главной причиной связи между разными рынками является валюта. Все дело в том, что любой продаваемый товар имеет валютную привязку. С другой же стороны, любой тип валюты будет зависеть от товарных ценностей.

Одним из таких товаров, от которых зависит рынок Форекс считается нефть. Нефть, как известно, для многих государств считается определяющим экономику фактором. Нефть и доллар – являют собой два тесно связанных понятия. Все дело в том, что Америка не только добывает много этого сырья, но и считается одним из крупнейших потребителей.

Что же касается связи нефти с Форексом, то первая уже длительное время является эффективным инструментом, который используется разными брокерскими конторами. Вот уже длительное время большая часть брокерских контор позволяют торговать нефтью на Форекс.

Стоит отметить, что клиенты брокеров ведут торги контрактами на разницу, которые, на специализированном языке называются CFD. Также в торги попадает сырье, которое уже прошло обработку и то, что еще не прошло обработку. Говоря иными словами – легкая и тяжелая нефть. Отдельное место на Форексе занимают сырьевые фьючерсы. Стоимость любого вида нефти на Форекс зависит от бренда компании, которая производит добычу.

Уже ни для кого не секрет, что взаимосвязь нефти и Форекса осуществляется при посредничестве доллара. В случае изменения стоимости нефти, в конечном итоге, это обязательно отразится на американской валюте. Исходя из этого, торги на Форексе могут меняться с учетом колебания цены на нефть 2015. На данное явление нельзя не обращать внимание в случае отсутствия явных направлений, то есть, тогда, когда Форекс пребывает в ожидании каких-либо факторов, которые, скорее всего, потерпят преобразование трейдерами.

Инструменты на нефть вполне логично считаются востребованными из-за выгодных цен и волатильности, что в свою очередь позволяет инвесторам зарабатывать даже в случае присутствия относительно небольших колебаний рынка. Но конечно, чтобы сделать выгодные вложения, необходимо сделать правильный выбор компании. Естественно, что инвесторы с большим опытом работы на рынке всегда способны сделать правильный выбор компании.

Источник: bcs-express.ru