Как прикупить Биткоинов через Сбербанк

У вас имеются деньги на счете в Сбербанке, но вы хотите вложить их в Биткоин, одну из самых надежных, ликвидных и дорогих денежных единиц в мире? Тогда вы оказались в правильном месте, так как здесь мы расскажем вам о возможных путях покупки Bitcoin с помощью карты Sberbank.

Способы обмена средств Сбербанк на Биткоин

Пополнить Биткоин-кошелек с карты Сбербанка можно следующими способами:

  • Покупка у других людей — лучше всего это делать через специализированные площадки, на которых пользователи размещают объявления о покупке и продаже криптовалют. Например, на сайте LocalBitcoins.com продаются биткоины, а в качестве методов оплаты принимается банковская карта:

Список объявлений о продаже биткоинов

    Объявление о продаже Биткоина
  • Покупка на биржах криптовалют — биржа Cex.io позволяет пользователям покупать биткоины без участия в торгах, но для этого сначала нужно пополнить счет. Можно использовать банковскую карту:


Пополнение счета Cex банковской картой

После пополнения счета средства сразу можно тратить на покупку биткоинов. Комиссия за пополнение счета банковской картой составляет 5% + 15,57 рублей:


Стоимость Биткоина на бирже Cex

  • Обмен через мониторинги обменников — эти площадки собирают информацию об обменных пунктах и помещают ее в таблицы. В результате пользователи могут быстро сравнивать обменники и выбирать подходящие:


Список обменников Sberbank на Bitcoin на мониторинге OKchanger

7 сентября 2017 года 1 Биткоин стоил на обменниках от 291000 до 324936,9 рублей Сбербанка. Такая существенная разница между наиболее и наименее выгодными тарифами обусловлена обилием предложений от обменников, количество которых напрямую отражает уровень популярности данной валютной пары. Конкуренция заставляет некоторые сервисы выставлять максимально выгодные для пользователей курсы.

  • Обменник WebPay предлагал лучший курс, поэтому, кликнув на его название, мы переходим на его сайт:


Главная страница обменника

WebPay.meВыбираем в левом столбце Сбербанк RUB, в правом — Bitcoin BTC. Попадаем на страницу с формой заявки на обмен, где вписываем сумму обмена, номер карты Сбербанка, адрес биткоин-кошелька и адрес электронной почты, жмем «Продолжить»:


Заполнение заявки на обмен

На следующей странице проверяем правильность введенных данных и жмем «Создать заявку»:


Подтверждение создания заявки

Далее следуем инструкциям сервиса и жмем финальную кнопку «Я оплатил»:


Финальная стадия заявки на обмен

Какой способ покупки Биткоина картой Сбербанк лучше остальных?

Среди всех способов, мониторинги обменников можно назвать «золотой серединой», так как они позволяют без лишних движений и без лишних затрат безопасно обменивать электронные валюты в короткие сроки.