Где взять деньги в кредит

Где взять деньги в кредитВ последние несколько лет в России темп роста объемов кредитования, а также кредитов наличными в день обращения стал расти слишком быстро. На сегодняшний день в России большая часть сделок с недвижимостью совершается с помощью ипотеки. Большая часть автомобилей приобретается с помощью кредита в день обращения. Что там говорить о кредитных банковских картах, которые прочно вошли в нашу жизнь и стали самым важным инструментом в системе массового кредитного обслуживания платежеспособного населения.

Рынок кредитования в России постоянно развивается и совершенствуется. Все больше появляется новых кредитных предложений, все более приемлемыми становятся условия для их получения. Чтобы повысить уровень жизни, неизбежно будут расти кредиты.

Финансисты считают, что главным условием беспроблемного погашения кредитов является их небольшая доля в ежемесячном доходе заемщика. Критической отметкой считается 40 процентов. Очень важный момент, что сумма, которую человек может возвращать банку, не причиняя себе никаких неудобств и проблем, должна не превышать 25 процентов. Кроме того, что есть предельно допустимая сумма, следует также высчитать самое оптимальное время для погашения кредита. Так, если деньги взять на три года в кредит, то погашение кредита может оказаться более доступным, нежели кредит, который вы взяли на год. Ведь в таком случае вам придется отдавать более половины бюджета семьи. Получается, что ежемесячный платеж меньше там, где больше срок кредита. Но есть одно «но»: в случае большого срока кредитов клиент всегда больше переплачивает банку. Это происходит потому, что в таких случаях проценты в основном начисляются на остаток задолженности. И чем дольше хранится этот остаток, тем большая сумма уходит на оплату процентов банку. А значит, долгосрочные кредиты являются слишком дорогими при таких условиях.

Те кредиты, которые предлагают оформить через сайт финансового учреждения, являются более дорогими, нежели займы, выдаваемые непосредственно в офисе банка в течение нескольких дней. Очень часто бывает, что банк готов выплатить сумму, гораздо меньшую, чем та, которую вы хотели получить.

Следует не забывать и о том, что нужно всегда вовремя погашать долги. В противном случае за просроченные платежи будет начислен штраф вне зависимости от того, какой размер долга. Пеня, которая начисляется в процентах от суммы кредита, может намного превышать ту сумму, которая должна выплачиваться ежемесячно. Если вы не вовремя отправите банку платеж, то можете легко попасть в черные списки неблагонадежных заемщиков. Это станет настоящим препятствием, настоящей проблемой для вас, если вы в будущем решите еще получить кредит.

Если вы до сих пор не решили, где взять деньги в кредит, обязательно ознакомьтесь с вариантом беззалогового потребительского кредита. Для того, чтобы его получить, следует обратиться в банк и заполнить онлайн заявку, либо позвонить по телефону. Потребительский кредит без залога имеет некоторые ограничения. Например, возраст заемщика должен быть не менее двадцати одного года. Срок такого кредита составляет до трех лет. По процентной ставке это от 14 процентов годовых, причем ежемесячная комиссия при этом составляет один процент. Рассматривается заявка на выдачу такого кредита в течение срока от одного до трех дней. Для того, чтобы оформить такой кредит, обязательно наличие паспорта, идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), а также справки с места работы заемщика о должности, которую он занимает, и о размере заработной платы, которая начислялась ему за последние полгода.

Каждый человек может попасть в непредвиденную ситуацию, когда могут срочно понадобиться деньги. И в этом случае оптимальным решением является кредит наличными. Если вы думаете, что его очень трудно получить, то ошибаетесь. Достаточно оформить онлайн заявку  и дождаться результата по СМС. Многие банки предлагают такой кредит без залога. Для того, чтобы получить потребительский кредит, обязательно нужно иметь при себе паспорт, код и справку о доходах, иногда кредит выдается даже без ее наличия. Кредит наличными не потребует обязательного оформления пластиковой карты, вы сможете воспользоваться им сразу и потратить на любые цели.

Некоторые банки требуют, чтобы обязательно были поручители, в противном случае кредит не выдают. Но есть и такие, где можно получить деньги без поручителей в достаточно короткие сроки.

Кредиты могут быть целевыми либо нецелевыми. И только вам решать, на что тратить полученные деньги. Это может быть лечение, обучение, ремонт или отдых. Нужно всегда помнить и понимать, что кредит является достаточно удобным инструментом для получения денег, но им нужно пользоваться правильно и не забывать вовремя возвращать.

Большой ошибкой является перекредитация. Это, когда вы для погашения одной суммы берете другой кредит. Работайте с одним, проверенным банком. Вам может быть даже увеличен срок кредита, а это уменьшит ежемесячные выплаты. Кроме того, выплата кредита может быть даже приостановлена, в этом случае некоторое время вы будете выплачивать только проценты. Но всю переписку с банками следует вести заказными письмами, которые затем бережно хранить. Вы как заемщик должны обязательно уведомлять банк обо всех непредвиденных ситуациях, чтобы не доводить дело до суда. А если так сложится, что все таки будет суд, то у вас на руках будут документы, подтверждающие вашу переписку с банком.