Ипотека без справок и поручителей

Ипотека без справок и поручителейВ последнее время ипотечные кредиты обретают все большую популярность. Такая сделка заключается между двумя сторонами, банком и заемщиков. Банки стараются при этом как можно грамотнее свести риски к минимуму, а клиенты хотят взять кредит как можно быстрее и с более выгодными условиями.

Многие банки стараются уменьшить риск, проверяя клиентов на платежеспособность, или же повышают процентную ставку. Многим клиентам зарплата не позволяет оформить ипотеку, и тогда возникает опрос, а может ли быть оформлена заявка на ипотеку без представления всех необходимых справок и документов в банковское учреждение?

Чаще всего банковское учреждение просит представить справку о высокой заработной плате или же если она не соответствует необходимому уровню, то клиент должен найти поручителя. Ипотека без справок о доходах появилась относительно недавно. Однако условия такого кредита могут быть довольно жесткими, особенно это касается процентной ставки.

Подобную ситуацию можно объяснить тем, что банк идет на больший риск, когда предоставляет кредит лицу, которое не может подтвердить свои доходы. В то же время конкуренция на финансовом рынке растет, и банки вынуждены вводить в линейку своих услуг и продуктов такой тип кредитования. В такой ситуации необходимо проявлять крайнюю осторожность и выбирать только проверенные финансовые учреждения. Дело в том, что за подобным предложением может скрываться типичная ловушка маркетингового характера. Банк может затянуть с ответом на выдачу кредита или вообще отказать. Могут вместо одного кредита предложить ипотеку по совсем другой программе. Таким образом, банковские учреждения просто привлекают клиентов, которые могут зря потратить время.

Есть еще один вариант, который поможет взять ипотеку без справок. Можно обратиться за помощью к кредитному брокеру. Существует большое количество подобных компаний, где могут проконсультировать по таким вопросам как, где можно оформить ипотеку за короткое время и без того чтобы представлять необходимые справки. К тому же кредитные брокеры помогут выбрать одно из самых выгодных на тот момент предложений. Во-первых такой вариант идеален для того чтобы выбрать кредит по самым выгодным условиям, а во-вторых сэкономит время.

Многие получают хорошую зарплату, но официальный документ представить не могут. Работодатели нередко занижают официальную зарплату для того, чтобы налоги и социальные выплаты не были такими большими. Довольно много людей работает вообще неофициально. В данном случае можно оформить ипотечный кредит только в тех банках, которые не требуют для этого необходимых справок.

Подобный тип кредитования возможен, так как банки в курсе ситуации с официальными заработными платами. Однако это не значит, что подобный кредит выдадут с большой охотой.

Ипотека без справок о доходах будет отличаться от стандартных типов ипотек. Первое и самое основное отличие состоит в том, что первоначальный взнос будет куда больше. К примеру для того чтобы оформить обычную ипотеку, клиентом должна быть заполнена заявка на ипотеку онлайн или в отделении банка и внесена первоначальная сумма ±15% от общей стоимости приобретаемой  недвижимости. В случае с ипотекой без поручителей и справок начальный взнос может составлять и 40%, а это немалая сумма денег. Заплатив такую большую сумму, клиент тем самым подтвердит то, что он будет в состоянии оплачивать ежемесячные взносы. В подобной ситуации клиент станет заемщиком, который может оформить ипотеку без представления нужных документов. К некоторому сожалению, подобную услугу оказывает не слишком большое количество банков. Возможно в скором времени ситуация измениться, однако сейчас случаи предоставления подобного займа еще довольно редки.

Можно обратиться в то финансовое учреждение, через которое работодатель переводит клиенту заработную плату. В данное финансовое учреждение лучше всего идти в первую очередь. Ипотека на жилье без справок и поручителей может выдаться данным банком потому, как он будет видеть движение денег по счету и суммы. Также есть смысл обращаться в такой банк, если деньги на счет поступают регулярно. Иногда это заменяет необходимость представлять справку о доходах.

Банк рискует довольно сильно, выдавая ипотечный кредит без справки о заработной плате. Это может повлечь за собой следующие условия:

  • Первоначальный взнос будет выше, чем в случае стандартных ипотечных программ;
  • Процентная ставка будет более высокой;
  • Заявитель должен будет подключиться к программе, которая сможет застраховать его ответственность заемщика;
  • Банк может потребовать документы, которые подтвердят прописку в регионе или городе.

Многих наверняка интересует такой вопрос, в какие банки можно обратиться для того чтобы оформить ипотечный кредит без представления справок о своих доходах.

Если заработная плата низкая, можно найти поручителя.

Справка о доходах может предоставляться в такой форме, которая не утверждена со стороны законодательных органов. Если официальная зарплата не соответствует реальной, то предприятие может выдать бланк, на котором будут находиться необходимые печати и подпись директора предприятия. Также в бланке будет указан реальный источник доходов. Тем не менее, необходимо понимать, что многие руководители фирм на такой шаг не всегда готовы пойти. Это объясняется тем, что директор просто побоится проверок с налоговой службы.

Существует еще вариант предоставления справки, в которой будут указаны дополнительные доходы заемщика. Некоторые могут работать на двух работах. Дополнительным доходом могут быть различные дивиденды или, к примеру, плата за аренду. В данном случае без справки, которая подтвердит такие дополнительные доходы уже не обойтись.

Особой популярностью у клиентов пользуется банк ВТБ 24. Данное финансовое учреждение предоставляет ипотечные кредиты без справок, подтверждающие доходы. Кредитная ставка у данного банка составляет 12,7% годовых, а в качестве первоначального взноса потребуется заплатить около 35% от общей суммы приобретаемого жилья.