Когда стоит обратиться к услугам кредитного брокера?

Когда стоит обратиться к услугам кредитного брокера?Данная статья написана о настоящем профессиональном кредитном брокере, работа которого заключается в подборе наиболее выгодного кредита своему клиенту, банка, где он получит кредит с наибольшей долей вероятности и с учетом его особенностей на самых выгодных условиях. Грамотный кредитный брокер не подделывает документы по работе, не занимается бездумной рассылкой он лайн заявок по банкам и др., что может испортить деловую репутацию клиента перед банком и что еще хуже — его кредитную историю.

Когда следует обращаться в услугам брокера?

— когда у клиента негативная кредитная история: есть закрытые просрочки длительностью более 30-60 дней. В зависимости от срока давности и от вида кредита: потребительский или ипотечный, кредитный брокер подскажет как быть и если будет такая возможность подберет банк и получит в нем положительное решение. Дело в том, что при получении потребительского кредита, в отличие от ипотеки, банки очень строго проверяют качество кредитной истории и наличие в ней негатива может повлиять на решение. Тем более если данный негатив был сравнительно недавно: менее 1-2 лет назад. Срок давности по нему у каждого банка разнится: от 3 лет и более. Такие нюансы должен знать грамотный специалист.

— кредит требуется собственнику бизнеса. Кредитование юридических лиц — отдельное направление в банковском кредитовании. Однако зачастую собственнику бизнеса проще получить кредит наличными как физическому лицу, тем более если сумма кредита от 500 000 до 1,5 млн рублей. Кредитный брокер поможет получить кредит генеральному директору или учредителю в наиболее короткие сроки, поскольку точно знает какие банки рассмотривают только наемных сотрудников на беззалоговый кредит, а какие кредитуют не только наемных сотрудников, но и собственников бизнеса как и первых, не требуя предоставления дополнительных документов по бизнесу.

— у клиента есть текущая избыточная нагрузка, он с трудом справляется с выплатами по кредиту. Если такой клиент не хочет банкротиться, сохранить кредитную историю положительной, ему может помочь кредитный брокер. Как специалист, он знает банки дающие кредиты с большой кредитной нагрузкой или поможет оформить рефинансирование. Последний продукт наиболее выгоден заемщику — ведь он реально поможет снизить ставку по кредиту до наиболее минимальной 13,9 — 15%, что уменьшит платеж по кредиту двух раз!

— заемщик работает по найму в ИП или имеет полностью неофициальный доход. Сейчас практически все банки проверяют наличие отчислений НДФЛ по клиенту. Кроме этого банки не любят кредитовать как ИП так и их сотрудников. Брокер знает по опыту как банк проверяет заемщика и подберет тот, в котором смогут одобрить клиента без отчислений и прочих особенностей.

— клиент получил несколько отказов в банках. Специалист проанализирует его данные и на основе них сможет определить наиболее вероятную причину отказа. В зависимости от нее он подберет решение.

Это основные и наиболее частые причины для обращения за помощью. Ведь лучше сразу обратиться к специалисту, чем самостоятельно ходить по банкам и не зная их индивидуальных особенностей и требований к потенциальным клиентам, получать заведомо обоснованный отказ. Отказ, которого можно избежать если бы заявку готовил кредитный брокер.