Преимущества перекредитования ипотеки

Преимущества перекредитования ипотекиСегодня многие заемщики в качестве одного из вариантов, который позволяет им погасить уже оформленный кредит, выбирают перекредитование. Популярность его связана тем, что он позволяет без особых усилий решить проблему с задолженностью. В то же время можно выделить и ряд иных причин, которые делают интересным подобный вариант.

Рассмотрим же ниже основные плюсы, которые появляются, если заемщик выбирает данный вариант:

  • Отсутствие необходимости собирать большую сумму в отличие от ситуации, когда приходится продавать одну квартиру и приобретать иное жилье, где владелец должен ликвидировать разницу в стоимости за счет собственных сбережений.
  • Цена квартиры, которая имеется у владельца, может выступить в роли начального взноса при оформлении ипотечного кредита;
  • Можно отказаться от мысли о продаже оформленного жилья при условии, когда оно обеспечивает дополнительный доход. В этом случае приходится оформлять кредит на полную стоимость приобретаемого жилья, когда недвижимость будет использована в качестве залога для компании, которая предложила вариант с перекредитованием ипотеки.
  • Клиент может приобрести тот вариант жилья, который ему больше подходит, с меньшими затратами времени. Чаще всего на ознакомление с анкетой уходит около 1-2 недель. Из этого можно сделать вывод о том, что при покупке квартиры, которая заинтересовала заемщика, он может рассчитывать на максимально выгодные условия.
  • В случае с новым кредитом можно задействовать материнский капитал либо средства, поступившие в качестве государственной поддержки. Это может случиться тогда, когда в семье ожидается пополнение, что приводит к появлению необходимости в расширении жилплощади. Ни для кого не секрет, что многие виды поддержек не могут быть использованы для обслуживания ранее оформленных кредитов. Их можно тратить на погашение лишь новых ссуд. Когда же заемщик решается на вариант с перекредитованием, то в данном случае как раз и возникает ситуация, что берется новый займ. В этой связи возможности по его выплате расширяются, что в свою очередь позволяет решить проблему старой задолженности, не приводя к ухудшению материального благосостояния заемщика.

Таким образом, перекредитование, несмотря на кажущееся усложнение ситуации, становится весьма эффективным решением кредитной задолженности, дающей возможности без серьезных потерь избежать роста задолженности.