Куда вкладывать деньги предпочтительно?

Куда вкладывать деньги предпочтительно?Эта статья поможет тем, кто мучается вопросом, куда вкладывать деньги в интернете, чтобы получать стабильный доход.

Идеальное инвестирование — пассивный доход, когда вложил определенные деньги, и, даже не имея специальных навыков, через несколько месяцев получаешь прибыль. В оффлайне таких мало, но в Интернете вариантов намного больше. Итак, поведаем несколько способов, куда вкладывать деньги с максимальной выгодой:

Паевые Инвестиционные Фонды (ПИФы) — это фонды, которыми управляют частные компании. Они собирают средства частных инвесторов и вкладывают их в общий депозит. Далее формируется портфель активов, как правило, это акции, облигации разных предприятий. Когда произошел рост цен этих активов, то инвесторам выплачиваются дивиденды.

Доверительное управление на фондовом рынке. Рыночные трейдеры следят за новостями, а также за спросом и предложением на акции разных предприятий. На росте либо падении стоимости данных активов они и зарабатывают. Любой человек может вложить собственные деньги в доверительное управление одному из таких трейдеров. Успешные трейдеры получают довольно высокие доходы — около 50-100 процентов годовых.

Лимиты доверия в WebMoney. Этот способ подразумевает выдачу кредитов заемщиков в электронных деньгах WebMoney. Вы самостоятельно можете задать условия выдачи кредита: срок, сумму, процент. Тут существует риск не возврата кредита, поэтому следует внимательно изучать заемщика, посмотреть параметры TL и BL. Подобный вид инвестиций является низкодоходным – ниже 50 процентов годовых.

Если Вы до сих пор не решили, куда вкладывать деньги, то можно вложить в хайпы — высокодоходные инвестиционные фонды. Различают три вида хайпов: быстрые, среднесрочные и долгосрочные. Быстрые — это лотерея, они живут недолго, около месяца, но доходность довольно высокая от 50 процентов в месяц. Среднесрочные (от полугода до года), доходность в месяц также 50 процентов. Долгосрочные имеют срок более одного года, доходность инвестирования до 30 процентов в месяц. Владельцы хайпов утверждают, что вкладывают деньги в высокодоходный бизнес, поэтому и получают высокие дивиденды. Но, как правило, хайпы — это обычные пирамиды, в которых дивиденды выплачивают из новых привлеченных денег. Когда же заемщиков становится мало, то фонд закрывается. Каждый для себя сам определяет, куда вкладывать деньги, но инвестировать в такие фонды довольно рискованно!

Доверительно управление на Форексе – это то место, куда вкладывать деньги наиболее предпочтительно. Подробнее об этом смотрите здесь. Большинство трейдеров новичков, пытаясь заработать на валютном рынке, сливают свой депозит. Но есть и профессиональные пользователи, которые торгуют весьма успешно. Они открывают специальные счета, на которые можно внести свои средства. На этом счету находятся и финансы инвесторов, и деньги самого управляющего, поэтому трейдер в убытках не заинтересован. Средства на этом счете контролируются дилинговым центром, и трейдер снимать их не может, он только совершает сделки. Обычно прибыль делится пополам. Подобное управление выгодно всем, инвестору не нужно тратить время на изучение принципов торговли, а трейдер за счет инвестиций увеличивает собственные оборотные средства и, соответственно, прибыль. Доходность составляет 50-120 процентов годовых.

Надеемся, после прочтения этой статьи вы решили, куда вкладывать деньги. Удачи!