Прежде чем взять кредит в автоломбарде, нужно определить его надежность

Прежде чем взять кредит в автоломбарде, нужно определить его надежностьСегодня люди, закладывая какую-либо вещь, включая автомобили под выдачу определенной суммы кредита, хотят, чтобы после погашения этой суммы заложенное имущество обязательно им возвратили. Как раз те организации и, в частности, ломбарды, которые гарантируют возврат после погашения кредита предмета залога и являются надежными.

Если вы решили получить надежный кредит автоломбарда, закладывая в него свой автомобиль, то не следует обращаться в первую попавшуюся организацию, которая оказывает такие услуги. Вначале нужно присмотреться и по возможности более подробно изучить работу понравившегося вам автомобильного ломбарда, условия которого вас устраивают. Так, в частности, зарекомендовавший себя автомобильный ломбард должен проработать на автоломбарном рынке не менее одного-двух лет. Кроме того, о его работе должно быть большинство положительных отзывов от тех клиентов, которые непосредственно обращались туда. Что касается условий и процентных ставок у такого автомобильного ломбарда, то они не должны быть занижены, что говорит о работе организации, которая только начинает свою деятельность на автоломбардном рынке и, в частности, заниженными процентами привлекает к себе потенциальных клиентов. Кроме того, для примера можно взглянуть на стоянку того или иного автомобильного ломбарда, на которой должно находиться не менее десяти заложенных автомобилей. Дело в том, что количество авто на ломбардных стоянках показывает работу автоломбарда со своими клиентами. А если клиент не идет в автомобильный ломбард, то можно сделать вывод, что не все условия его работы устраивают большинство потенциальных заемщиков кредитных средств.

Итак, определившись с выбором надежного ломбарда, в него следует подать заявку на получение кредита, в которой указать модель закладываемого автотранспорта, его год выпуска, пробег, техническое состояние и ряд других условий, которые понадобятся сотрудникам ломбарда. После осмотра и оценки транспортного средства, оно ставится на стоянку ломбарда и подписывается акт его передачи. Если стоянка охраняемая, то в акте также ставит подпись вместе с подписями заемщика и сотрудника ломбарда представитель охранной организации. Затем, после того, как будет сторонами подписан кредитный договор, заемщик из кассы ломбардной организации может получить причитающийся кредит на условиях и на срок, указанный в договоре.

Правообладатель портал: www.russian-credit.ru