Как избавиться от муравьев?

Как избавиться от муравьев?Муравьи всегда были проблемой, особенно для людей, которые проживают в частных домах. Подробно расскажем самые эффективные народные средства и методы в борьбе с муравьями.

Наступила весна, и природа оживает, цветет и развивается. Вместе с ней просыпаются миллионы муравьёв, которые рыщут в поисках еды для личинок и стройматериалов для муравейника. Хуже всего, если муравьи построят свое жилище рядом с вашим домом, ну а если дать им возможность попасть в дом, они заполнят его в мгновение ока. Для того, чтобы предотвратить нашествие муравьев, не используя вредные инсектициды, вы можете применить несколько натуральных средств, помогающих против муравьев.

Корица и чеснок

Насыпьте корицы в местах скопления муравьев, такими местами могут быть: окна, двери, ванная комната и темные углы домов. Хоть и чеснок не имеет такой приятный аромат, как корица, эффект от него ничуть не хуже. Поместите несколько зубчиков чеснока в те места, где были замечены муравьи. Раз в два дня меняйте зубчики, и вы заметите, что муравьи не возвращаются.

Уксус

Другим натуральным средством является яблочный уксус. Его надо налить в пульверизатор и опрыскать места скопления муравьев. Инсектицидные свойства яблочного уксуса помогут вам избавиться от назойливых насекомых.

Черный перец

Распрощайтесь с муравьями с помощью черного перца. Рассыпьте черный порошок в места, пораженные муравьями, и вы сразу заметите, как муравьи пустятся наутек. Перец стоит сыпать умеренно, тонким слоем. Не переборщите с количеством порошка, муравьи могут разнести его по всему дому, и вы еще долго будете чихать, вспоминая этих букашек.

Кипяток

Если не хотите чихать, вы можете использовать кипяток для уничтожения муравьев. В данном случае речь идет о муравейниках в вашем огороде или дворе. Налейте кипятка в муравейник, и вы уничтожите большую часть муравьев. Данный метод может вам показаться варварским, но уничтожение муравьев инсектицидами более жестоко.

Мята

Мята лишает муравьев обоняния и предотвращает их распространение в вашем доме. Посадите мяту во дворе, положите стебли мяты у оконных рам и у дверей. Если муравьям удалось проникнуть в дом, разбросайте мяту по углам комнат. Мята не только избавит ваш дом от назойливых насекомых, но и освежит воздух.