Как употреблять алкоголь без «утренних последствий»?

Как употреблять алкоголь без "утренних последствий"?Тяжело найти человека, который во время праздничных застолий, хотя бы раз в жизни не смешал бы пару алкогольных напитков. Как правило, любое знаменательное событие начинается с символического бокала шампанского, а затем плавно переходит в потребление коньячка, водочки и так далее. Насколько хватит сил и фантазии.

Особенно тяжело устоять в Новогодние праздники, самые любимые, самые хмельные. И это понятно! Ведь именно в эти дни собираются самые близкие друзья, родственники, коллеги, для того, что бы достойно встретить самый чудесный, долгожданный и волшебный период в году. Ожидание чего- то нового и волнующего, светлые надежды на лучшее, загадывание желаний, выбор подарков и приятные хлопоты приготовлений, все это настраивает на пьянящую атмосферу праздника. Ну как тут устоишь перед бокалом шампанского.

Вопрос в другом, что происходит с нашими организмами на следующий день? А происходит тяжелейшее похмелье. Страшно болит, и кружиться голова, тошнит, мучает изжога и это отнюдь не весь список недомоганий. В общем, состояние не из лучших. Если вам пришлось столкнуться с такой же проблемой как похмелье, существует несколько проверенных способов как с ним бороться.

Итак, накануне застолье обязательно съешьте что-нибудь жирненькое, это поможет слизистой вашего желудка медленней переваривать обильную еду и питье, а так же защитит ее от вредного влияния алкоголя. Кроме того, этиловый спирт намного в меньшем количестве попадет в вашу кровь и печень, чем значительно облегчит вам страдания следующего дня. Старайтесь отдавать предпочтение слабо окрашенным алкогольным напиткам. Потому что вредные соединения, которые содержаться в красителях, оказывают спазмолгирующие действие на кровяные сосуды и наутро у вас будет не только сильное похмелье, но и приступы мигрени.

Чем светлее алкоголь, тем он безопаснее. Выпивая , обязательно запивайте каждую порцию крепкого алкоголя стаканом, желательно минеральной воды. Таким не хитрым способом вы поможете организму избежать обезвоживания. Закусывая квашеной капустой и вареным картофелем, вы пополните запасы организма необходим количеством витаминов и солей. Во время веселья, как бы жарко вам не было, старайтесь одеться потеплей. Как известно, прием алкоголя сильно расширяет сосуды и человеку кажется, что ему жарко, а на самом деле его тело стремительно теряет тепло и энергию. После гулянки, отправляясь спать, обязательно выпейте стакан чистой воды, кефира или молока. А утром примите парацетамол от головной боли, выпейте большую чашку не крепко заваренного сладкого чая и старайтесь как можно больше отдыхать. Только не пейте кофе, пожалейте и без того ослабленное сердце. Надеюсь, эти правила облегчат похмелья, хотя его конечно лучше избегать вообще.