Как сделать щечки румяными и не переборщить

Как сделать щечки румяными и не переборщитьЧто надо сделать, чтобы румяна стали нашим другом, а не врагом?

Вообще, существуют два вида румян: жирные и сухие. Румяна с маслянистой структурой не так популярны, как сухие, и наносятся непосредственно под слой пудры. Сухие же румяна пользуются успехом у представительниц слабого пола благодаря тому, что при нанесении они выглядят заметно предпочтительнее.

Главная цель нанесения румян – это сделать кожу немного свежее, но не изменить ее цвет вообще. Никогда не ошибетесь, если будете использовать розово-бежевые тона румян – они идеально сочетаются со всеми оттенками кожи, а вот коричневые оттенки подойдут в основном смуглым красавицам. Розовые румяна применимы для кожи «холодного» типа. Румяна естественного цвета не подойдут ни одному из типов кожи, т.к. они создают эффект ненатуральности, который может испортить весь макияж.

Широкой кистью с нанесенными на нее румянами следует провести по зоне скул и ниже. Оставив небольшой след румян на крыльях носа, можно визуально сделать его тоньше.

Если вы все-таки переборщили с румянами, то просто удалите их ватным диском с прозрачной пудрой или «стереть» их пальцем.

Есть способ, когда освежить лицо можно и без помощи румян. Для этого используют корректирующее косметическое средство темного цвета, нанеся его на подбородок, кончики бровей и носа.

Одно из главных правил нанесения румян: наносите их таким образом, чтобы был еле заметный оттенок на коже, сравнимый с естественным. Если же становиться четко понятно, что на лице точно присутствуют румяна, значит, вы слишком переусердствовали с их нанесением и стоит чуточку подкорректировать макияж, как было описано выше.

Как скорректировать овал лица с помощью румян?

Квадратное лицо можно «смягчить» нанесением румян на линию лица, идущую со стороны виска к носу.

Удлиненное лицо можно заметно «укоротить» горизонтальной растушевкой румян.

Круглолицым следует выделять румянами нижнюю часть лица в сторону губ.

И еще одно правило макияжа: светлый колор увеличивает детали, а темный наоборот уменьшает. Воспользовавшись этим советом, можно также исправить форму лица.

Узнав о несомненных преимуществах использования румян, не пренебрегайте ими, чтобы сделать свой макияж совершенным.