Диспорт или ботокс

Диспорт или ботоксВсех женщин в мире беспокоит собственная внешность. Что только женщины не предпринимают, чтобы остаться как можно дольше красивой. Годы берут своё, и мимические морщины проявляются, несмотря на все ухищрения. В этот момент на помощь женщине могут прийти производные ботулотоксина представленные на рынке двумя препаратами: Ботокс и Диспорт.

Есть мнение, что эффект от инъекции Диспорта обычно проявляется скорее, чем от инъекции Ботокса, превышает и по длительности эффекта, хоть и ненамного. Однако мнение это основано на субъективных ощущениях пациентов, и отзывов специалистов. Если это учесть, то Диспорт лучше применять в случаях, когда надо поправить внешность в короткие сроки. Максимальный эффект у обоих препаратов одинаковый, и наступает на 12-14 день. Однозначно, что разницы в долгосрочном периоде по эффекту нет.

Исходя из мнения некоторых исследователей, Ботокс обладает меньшей способностью к диффузии, чем Диспорт. Это означает, что под эффект Диспорта попадут и близлежащие ткани. Однако, этот эффект нельзя однозначно приписать к положительным или отрицательным свойствам препарата. Отрицательный эффект это опущение век, бровей. Положительный же заключается в том, что при умелом использовании придаётся более естественное выражение лица.

Концентрацию ботулотоксина, также можно отнести к важным различиям. Специалисты при применении препаратов знают, что 3 единицы Диспорта соответствуют одной единице Ботокса. Поэтому, для достижения равных результатов Диспорта необходимо вводить в 3 раза больше. Стоимость препаратов, тоже различается. Ботокс несколько дороже Диспорта. Однако, обычно косметологи приравнивают цены препаратов. И одна единица Ботокса равна стоимости трех единиц Диспорта.

Довольно известно заявление компании Аллерган (производитель Ботокса) о том, что на Диспорт организм активно вырабатывает антитела. Последние, в свою очередь, нейтрализуют эффект препарата. В это же время, большое количество специалистов говорят о том, что в большей степени не Диспорту, а Ботоксу свойственно стимулировать выработку антител. Кто прав, кто виноват в этом случае нет разницы, потому, что выработка антител запускается при больших дозах препаратов (больше 200 ед), а с косметической целью применяют как правило около 30-70 единиц.

В заключение, хотелось бы выделить, что принципиально большой разницы меду препаратами нет. И большинство клиник и салонов предлагают своим клиентам на выбор оба препарата. Выбор за Вами!