Как сделать брови идеальными

Как сделать брови идеальнымиКаждая девушка мечтает о том, чтобы ее брови были ухоженными. Безусловно, что лучшим решением будет поход к специалисту. Но и без похода в салон красоты, выщипать брови вполне реально. Именно об этом сегодняшняя статья.

Перед тем как начать, необходимо умыться и обработать кожу вокруг и брови лосьоном. Пинцет желательно обработать в спиртовом растворе.

Продумайте варианты с хорошим освещением. Лучше если оно будет дневное. Так же необходимо большое зеркало.

Как сделать брови идеальнымиСтарайтесь выщипывать брови по одному волоску, подбираясь пинцетом максимально близко к корню.

Если процесс выщипывания очень болезненный, приготовьте заранее отвар ромашки, и заморозьте в кубики льда. Перед выщипыванием прикладывайте кусочек льда на участок брови, это притупляет боль как бы замораживающим действием.

Чтобы придать бровям форму, необходимо правильно определить ее начало, изгиб, и где она будет заканчиваться.

Не делайте брови слишком тонкими, они должны быть толщиной от 0,5 см до 1 см.

В этом процессе не нужно торопиться. Ведь неправильная форма брови может подпортить самый красивый макияж.

Не так давно вы продаже появились специальные трафареты для бровей. Это кусок пластика, в котором есть вырез в форме брови. От Вас потребуется только ровно приложить этот трафарет, закрасить вырез карандашом и аккуратно выщипать все, что находится вне контура.

После того, как вы завершите корректировку бровей, кожу необходимо протереть лосьоном, это поможет вам избежать раздражения.

Пользуйтесь простыми советами и будьте еще прекрасней.

In : Глаза