Тени и подводка для век

Тени и подводка для векТени для век продаются в виде кремов, карандашей и компактной пудры, и все они бывают с матовым или с перламутровым отблеском. Поистине безграничный выбор текстур и оттенков позволяет смешивать и сочетать различные цвета, добиваясь самых разных результатов.

Тени в виде пудры наносить проще всего: для этого достаточно специального аппликатора с губковой головкой или косметической кисточки. Пудра ложится скользящим слоем, поэтому ее можно аккуратно размазывать, добиваясь нужной интенсивности цвета.

Чтобы пользоваться кремами, потребуется немного больше ловкости, а наносить их надо либо кисточкой, либо кончиком пальца. Тени в виде карандаша позволяют наносить краску очень точно, тогда как кремообразные тени часто скапливаются в складках века.

Подводки

Выделяют три основные разновидности подводок для глаз: жидкую и два вида карандашных. Жидкость находится в небольшом пузырьке, снабженном тонкой кисточкой. Наносить ее следует аккуратно, чтобы линия получилась как можно более ровной. Некоторые подводочные карандаши перед использованием требуется смочить водой или слюной, и чем более влажным такой карандаш будет, тем более яркую линию он оставит. Другую же разновидность карандашей не требуется увлажнять, но при покупке проверьте, не слишком ли у такого карандаша твердый стержень. Для этого проведите им по тонкой коже между большим и указательным пальцем и присмотритесь, не тянет ли он ее и не царапает ли.

Использование теней

Тени для век – основное средство, с помощью которого очерчивается глаз, и самая важная часть макияжа на этом участке. Всегда следите за тем, чтобы граница между тенями и кожей или между разными оттенками теней была хорошо размыта: из-за четких переходов нанесенные тени будут смотреться слишком искусственно.

Основные правила

Какой бы разновидностью теней вы ни пользовались, всегда стоит выполнять несколько основных правил:
1. Чтобы обозначить очертания глаза, пользуйтесь нейтральными тонами, такими как мягкие оттенки коричневого, серого, серо-зеленого и серо-голубого.
2. Чтобы четче выделить впадину под веком контурной тенью, воспользуйтесь более темным оттенком.
3. Чтобы осветлить участок вокруг глаз, нанесите на веки и под бровь тени более светлого оттенка.

Особые приемы

Вот несколько способов подчеркнуть достоинства и сделать более незаметными различные мелкие недостатки:
A. Выпуклые глаза можно сделать менее выделяющимися, нанеся на всю поверхность века темные тени, а под бровь – светлые.
Б. Глубоко посаженные глаза можно выделить, нанеся на веко бледные тени, а на дугу брови – более темный оттенок.
B. Унылые глаза можно сделать более четкими, покрыв темными тенями глазную впадину и остановившись до опущенного уголка.
Г. Чтобы подчеркнуть сливовидные глаза, нанесите полосу теней темного оттенка на внешнюю часть века и немного дальше, за уголок глаза. Затем нанесите тени светлого оттенка на внутренний уголок глаза и
дальше, к брови.
Д. Если у вас близко посаженные глаза, вы можете перенести акцент на их внешние уголки. Для этого нанесите тени темного оттенка на внешнюю половину века и выйдите немного дальше, за уголок глаза. Затем нанесите на внутреннюю половину века тени светлого оттенка. Е. Если у вас широко расставленные глаза, выделите их внутренние уголки. Нанесите темные тени, начав практически от переносицы и захватив всю внутреннюю половину глаза. Внешнюю половину века покройте более светлыми тенями, не заходя.

Использование подводки

Подводку применяют, чтобы подчеркнуть форму глаза за счет более четкой границы век и контраста между темным контуром и белком глаза. Наносить ее надо после теней.

Методы подводки

1. Чтобы нанести жидкую подводку или контурный карандаш, поставьте локти на стол, чтобы не дрожали руки. Одной рукой удерживайте уголок глаза в неподвижном состоянии, другой мягко проведите линию сразу за контуром ресниц, как на верхнем, так и на нижнем веке.
2. Чтобы результат был более легким, воспользуйтесь карандашом того же цвета, что и ваши тени, но немного более темного оттенка. Прочертите им пунктир вдоль всей линии верхних ресниц и сразу же под нижними. Кончиком пальца мягко размойте границу между тенями и точками пунктира.
3. Для по-настоящему взрывного эффекта воспользуйтесь контурным карандашом или карандашом для бровей и проведите линию по внутренней кромке верхнего и нижнего века, непосредственно у глазного яблока. Благодаря этому ваши глаза будут выглядеть огромными, но если они от природы небольшие, то станут казаться еще меньше. Этим приемом лучше не пользоваться, если глаза чувствительны к косметике.

In : Глаза