Искусство депиляции

Искусство депиляцииБритьё является весьма недорогим, простым и быстрым способом избавления от волос на ногах. Для того, чтобы конечный результат был таким, как вы хотите, необходимо соблюдать определённые правила и знать тонкости бритья.

Непосредственно пред процедурой необходимо принять горячий душ, горячая вода способствует размягчению кожи тела и волосяного покрова и открывает поры. Следом нужно провести очистку кожи при помощи предназначенных для этих целей средств. Это делается для того, чтобы грязь не попала в поры и не произошло ненужных вам воспалений. Зону, которую вы планируете брить, необходимо обработать скрабом для тела, тем самым вы очистите кожу от омертвевших клеток.

Ни и собственно сам процесс. Нанесите на кожу специальную пену, крем или мусс. Мыло старайтесь не использовать, оно сушит кожу. Лезвие бритвы необходимо смочить и бритву ведут по направлению роста волос легкими движениями. Сильно не нажимайте, иначе рискуете заработать порез. Тем не менее, хоть вы и избежите порезов и раздражения, такого рода бритьём по направлению роста волос вам не удастся добиться добиться хорошего результата.

Именно поэтому многие женщины предпочитают бритьё проводить против роста волос, но необходимо знать, что несколько раз по одному и тому же месту в таком случае проводить не стоит, это может привести к раздражению. Постоянно по мере необходимости промывайте бритвенный станок, чтобы он не засорялся.

По завершении бритья на кожу необходимо нанести успокаивающий крем, а станок нужно тщательно промыть. Средства, содержащие в своём составе спирт, после процедуры применять не стоит.

Если вы сумеете выбрать качественный станок, то считайте что вы находитесь на полпути к успеху. От качества и удобства станка зависит и результат, и сам процесс.

В настоящее время разработанные специально для женщин модели бритвенных станков. Они обладают удобной ручкой и подвижной головкой станка. Современные бритвенные системы имеют до четырёх лезвий, которые необходимо менять по мере надобности.

Также пользуются популярностью и электрические бритвы для женщин. Такие модели позволяют проводить и сухое, и влажное бритьё. Для влажного бритья можно использовать дополнительные средства. Большая часть таких бритв работают на батарейках и они становятся незаменимы в поездках.

Каждый из этих способов имеет как свои плюсы, так и минусы. Вам сначала нужно попробовать все, чтобы определить максимально подходящий именно вам и сделать свой выбор.