Цветы на ногтях

Цветы на ногтяхИз полевых цветов можно собирать букеты, они великолепно сочетаются. Маки на фоне васильков, ромашек и колокольчиков станут интересным материалом для росписи ногтей. Превосходно смотрятся в нейл-арте и цветы камеи и китайской розы.

Цветы камеи:

Сначала на ногти наносим белый перламутр. Далее делаем диагональные линии цветными эмалями – сперва голубым и сиреневым лаками, после черным ставим акценты. Добавим блестки и получим легкую акварельную растяжку. Такой фон этот по себе красив и может вполне быть самостоятельным дизайном.

Дальше рисуем на ногтях по большому цветку. Каждый лепесточек василька состоит из трех мазков. Используя комбинацию из лазурной и белой краски, рисуем цветы. В васильки добавляем краску фиолетового цвета и ультрамарин.

Теперь к цветам можно добавить различные по размеру бутоны.

Нежно салатовый цвет оживит рисунок. Линии, изображающие стебли должны быть тонкими и изящными создавая видимость движения. Тонкими мазками рисуем листья.

Прорисовываем черным цветом контур стеблей и листьев. Небольшими черными штрихами прорисовываем серединку васильков. Для объема в зелень прибавим света, светло-желтой краской.

Между стеблями рисуем маленькие желтенькие цветы.

Покрываем ногти закрепляющим лаком, в серединки васильков добавляем золотые блестки.

Очень необычно выглядит рисунок на больших пальцах. Привычный белый краешек ногтя можно заменить на черный, а по контуру улыбки нарисовать цветы.

Китайская роза на ногтях:

Если дизайнер хочет нарисовать на ногтях букет роз, тогда, разумеется, понадобятся навыки и в изображении открытой розы.

Взяв на кисть таким же, что и с бутонной розой методом два цвета, рисуем нижний ряд лепестков. Чтобы хорошо получились прожилки, движение рук должно быть волнистым. Лепестков нужно не меньше пяти.

Следующий ряд лепестков рисуем более короткими, конечно их количество будет меньше чем в первом ряду. Главное это помнить, что края у лепестков светлее, чем внутренние, из-за этого ребро кисти с темного цвета держим в середине цветка, а ребро кисти со светлым держим наружу.

Серединку розочки рисуем также как бутонную розу, почти, что у края верхних лепестков.

С обеих сторон в низу к бутону рисуем округлые мазки, благодаря чему розочка будет казаться более пушистой.

Листик розы рисуется двумя движениями. Взяв на один конец кисточки темно-зеленый цвет, а на другой светло-желтый и чуть растушевав краски, рисуем листок с широкой его части. Волнообразными линиями рисуем сперва одну половинку листа, а после другую.

Сначала рисования листика держим кисть перпендикулярно его оси, после в процессе движения поворачиваем кисть на 90 градусов, следовательно, листок розы будет сужаться. Также, превосходно будут выглядеть листья, сделанные одним мазком. Обведенные по более светлому краю листочки собираются в ветку из трех пяти штук.