Парафиновые ванночки для ног

Парафиновые ванночки для ногПарафинотерапия проводится на коже рук и ног. Эта процедура представляет собой обработку ног и рук расплавленным парафином в специальной ванночке. Парафиновая терапия пользуется большим спросом среди тех, кто хоть раз попробовал эту процедуру. Обработка парафином замедляет старение кожи, удерживает естественную влагу в ее слоях, придает ухоженный вид и мягкость рукам и ногам. Особенно полезной парафиновая ванночка является в холодные сезоны, так как защищает кожу ног и рук от потери питательных веществ и помогает ей сохранить красоту и здоровье.

Многие женщины, попробовавшие эту процедуру в салоне, благодаря простоте ее выполнения и эффективности хотят повторять ее дома многократно. Осуществить это довольно просто. Чтобы использовать парафиновые ванночки в домашних условиях, следует приобрести специальное оборудование – парафиновую ванночку. Купить парафиновую ванночку для ног можно в аптеке либо в специализированном магазине косметического оборудования. Из дополнительных средств потребуется косметический парафин и активно увлажняющий крем. Также следует подготовить пластиковый пакет и теплые носки из мохера или мягкой шерсти.

Процедура проводится не чаще одного раза в месяц. Перед ее проведением нужно очистить ноги от отмерших кожных чешуек с помощью пемзы или чистки кальций-хлором. Парафин растапливается примерно три часа. Так как парафиновая ванночка для ног работает от электричества, пока парафин растворяется, ее нельзя использовать. За температурой парафинового раствора можно следить с помощью датчика. Оптимальной для нагревания парафина является температура 50 градусов.

Перед процедурой следует покрыть ноги и руки толстым слоем крема, который предотвратит прилипание парафина, а также будет на протяжении всей процедуры активно увлажнять кожу. После того как парафин растопится и достигнет нужной температуры, нужно окунуть в раствор ноги или руки на десять секунд с таким же интервалом. Десятисекундное погружение должно повторяться не меньше шести раз.

В результате на коже образуется 1.5-миллиметровый слой парафина, кожа и крем прогреваются, а питательные и увлажняющие вещества адсорбируются в глубинные слои кожи. Герметичная структура парафиновой пленки обеспечивает защиту от потери влаги и питающих компонентов. Таким образом, кожа глубоко впитывает в себя все полезные вещества, находящиеся в креме, что усиливает его эффект многократно.

После того как парафин подсохнет, его следует покрыть полиэтиленом и надеть носки. Парафиновый слой можно удалять через полчаса. С ног парафин удаляется по направлению к пальцам от щиколотки, а с рук – от запястий к пальцам.

In : Ноги