Ухаживаем за ногами

Ухаживаем за ногамиОт усталости и отечности нижних конечностей поможет избавиться лед из отвара васильков, ромашки, тысячелистника. Как вариант можно приготовить ванночку с сухой горчицей. Если подошвы огрубели, на них образовались трещины, требуется сделать маску из очистков картофеля и льняного масла.

Ванночки с отваром из дубовой коры избавляют от неприятных запахов. Длительность процедуры составляет около 10 минут, температура воды при этом должна быть не больше чем 38°C. Затем ноги моют, используя обычное мыло и мочалку. Массаж стоп помогает улучшить женское здоровье статьи о котором встречаются повсюду. Большой проблемой являются натоптыши – неприятные уплотнения на подошвах. Проблемные участки распаривают в воде с мылом и счищают, используя пемзу. После завершения процедуры ноги смазывают питательным кремом. Если проблема проявляется снова, проводят лечебный курс соляными ванночками. Они снимут болезненное жжение, сделают кожу гладкой и эластичной.

Немного о красоте

Кроме здоровья, следует подумать и о красоте ног. Более совершенным образ сделает правильный лак для педикюра – обычно его подбирают в тон наряду. При этом обязательно учитывается форма ног и ногтей.

In : Ноги