Как выбрать тату

Как выбрать татуПять вещей, которые необходимо знать, выбирая татуировку.

Конечно, нет строгих правил, которые определяли бы принципы выбора татуировки. Но есть определенные рекомендации, которые помогают четко представить себе, что вы хотите и правильно подобрать новую татуировку.

Определитесь с выбором рисунка

Прежде чем отправляться к мастеру в тату салон в Москве, необходимо хотя бы примерно представить, какую именно татуировку Вы хотите сделать. Ведь даже самому опытному мастеру не под силу угадать Ваше неосознанное желание, если даже Вы сами не представляете, чего хотели бы. Покажите мастеру рисунки или фотографии, где, пускай и приблизительно, будет изображено то, что Вы хотели бы видеть на собственном теле. И не страшно, если картинка лишь отдаленно напоминает тот рисунок, о котором вы мечтаете. Опытный мастер поможет вам дорисовать и додумать недостающие детали. И чем больше самых разных примеров Вы покажете, тем точнее сможете добиться реализации вашей фантазии.

На разработку личного рисунка понадобиться время

Многие мечтают о создании уникального изображения. И многие мастера с удовольствием принимаются за продумывание и прорисовку индивидуальных проектов. Но Вам необходимо учитывать, что создать индивидуальную концепцию не просто. Это достаточно тонкий и кропотливый процесс, на который необходимо потратить не только изрядные усилия, но и время. Для начала мастеру понадобится переработать принесенные Вами изначально наброски. И для создания окончательного шедевра может понадобиться несколько переработок первоначального изображения.

Сама разработка индивидуальных рисунков больших и средних размеров может потребовать изрядного количества времени – до нескольких недель. Такой срок работы связан с первоначальной необходимостью изучить саму тему рисунка, потом кропотливо прорисовать все его детали. Так же у мастера могут быть и другие клиенты.

От размера зависит многое

Следует иметь в виду, что если Вы хотите маленькую татуировку, то она должна быть достаточно простой. Простые чернила или карандаш могут нарисовать намного более тонкие линии, чем тату-машинка. И в результате, то, что очень изящно выглядит на бумаге, для татуировки может совершенно не подойти. Потому если вам очень нравится определенное изображение, либо будьте готовы к тому, чтобы увеличить размер будущей татуировки, либо попросите мастера изменить эскиз рисунка, уменьшив на нем количество деталей.

Имейте в виду что, увеличивая рисунок, в тату можно добавить больше деталей и, таким образом сделать его более живым. В первую очередь это следует учитывать, если в татуировке присутствуют морды животных, лица, руки и другие детали, которые лучше смотрятся при фотографически правдоподобной прорисовке. Но при увеличении размера татуировки может оказаться, что необходимо сменить ее место расположения, а значит, нужно выбрать…

Подходящее место на теле

Конечно, татуировку можно нанести на любую часть тела, но на некоторые места тату все же наносится проще. Так, самые подходящие места для татуировки: плечи, спина, грудь и нижняя часть живота, икры и ягодицы. В этих местах плотность кожи и костная структура лучше всего подходят для нанесения татуировки. Сложнее сделать татуировку на запястьях, фалангах пальцев ног и рук, ребрах, ступни, уши, лицо и гениталии. На эти места наносить рисунки сложно из-за неровной поверхности и особенностей кожного покрова некоторых частей тела. И на этих местах качество татуировки во многом будет зависеть от индивидуальных особенностей их строения.

И снова о выборе места на теле

Иногда, чтобы удерживаться в тканях пигменту не хватает кожного пространства. Тогда, пигмент в процессе заживления может полностью или частично выталкиваться через кожу на поверхность. В некоторых подобных случаях татуировку можно немного исправить. Но в любом случае, настаивая на создании рисунка на сложных частях тела, нужно понимать, что качественный рисунок может и не получиться. Потому имейте в виду, что самые качественные работы удается сделать на плечах и предплечьях, спине, грудной клетке, икрах и ягодицах.

Вы должны отдавать себе отчет в том, что если Вы настаиваете на создании рисунка на заведомо проблемном месте, то и ответственность за различные последствия ляжет только на Вас.

О линиях и рамках

Особенности татуировок таковы, что через некоторое довольно долгое время, она как правило, расплывается и слегка бледнеет. Насколько быстро и как именно это произойдет, зависит от того какими цветами она сделана и насколько хорошо Вы ухаживали за своей татуировкой пока она заживала. Также на долгосрочность татуировки влияет то, как часто она подвергалась воздействию солнечных лучей и, конечно, от Ваших индивидуальных особенностей тела. Наиболее устойчивы к воздействию времени и солнца черные пигменты (остальные цвета чаще расплываются). Поэтому, некоторые мастера предпочитают, чтобы в татуировке было достаточно черного. Тем не менее, окончательный выбор палитры в любом случае зависит от Ваших желаний и предпочтений.

Имейте в виду, что мастера тату могут согласиться или же отказаться от предложенного вами проекта, поскольку основываются они на отличном знании профессии и собственном многолетнем опыте. Ведь они заинтересованы создавать только такие изображения, которыми хотели бы гордиться как те, кто их носит, так и сами мастера. В основном, татуировщики – люди достаточно неформальные и потому, если они строго придерживаются каких-то определенных правил, значит, у этих правил есть веское практическое обоснование.

Источник: http://www.ellittattoo.ru/ — сайт Тату салона Дом Элит Тату. г.Москва ул. Ленинский проспект 45

In : Тату