Менди – рисунки хной

Менди – рисунки хнойМенди является одним из самых древних видов временных татуировок. Еще 5000 лет назад в Египте были отмечены случаи нанесения узоров на ногти и руки. В Индии менди появилось в 12 веке в качестве изысканного украшения. Многие азиатские и восточные народы считают менди своеобразным оберегом от злых духов и болезней. Например, до сих пор можно встретить обычай, когда невесте наносят изысканное менди – тату хной.

Также отмечается сильное различие видов менди, в зависимости от места проживания той или иной народности. На востоке чаще всего можно встретить узоры менди растительной тематики. Повседневные узоры менди просты и незатейливы. Праздничные тату хной очень сложны и очень красивы.

В Северной Африке тату хной выглядит как четкие строгие линии с профессионально подведенным контуром.

В Индонезии обычно наносят менди на руки, подушечки пальцев, ладони и стопы ног.

В Индии тату хной наносится исключительно для различных ритуалов и торжественных мероприятий. Менди в Индии может покрывать три четверти тела человека. Узоры преимущественно кружевные с вкраплением молитв и религиозных символов.

Менди в последние несколько лет стало очень популярно практически по всему земному шару. Довольно часто можно встретить звезд кино и простых людей, которые с помощью хны делают себе временные тату. В целом, временные татуировки хной – очень красивое и необычное украшение, которое сейчас может позволить себе каждый.

In : Тату